Translate

Поиск по сайту

среда, 2 февраля 2022 г.

Как справиться с депрессией и одиночеством


Как справиться с депрессией и одиночеством
Независимо от того, сколько людей вокруг вас или в 
вашей жизни, депрессия


Сидячий образ жизни это вред для наших ног , как бороться  с этим?!
Ноги оставались целыми на протяжении веков, пока мы не начали меньше двигаться.




                  
все равно может принести одиночество. Проанализируйте эти советы, чтобы восстановить связь и вырваться из изоляции депрессии.

Все время от времени чувствуют себя одинокими, но к некоторым одиночество приходит слишком часто. Чувство одиночества может досаждать многим людям, в том числе пожилым, изолированным людям и людям с депрессией, такими симптомами, как грусть, изоляция и уход в себя. Одиночество может поразить человека, который живет один, или того, кто живет в доме, полном людей. «Одиночество субъективно, — говорит Луиза Хоукли, доктор философии, научный сотрудник факультета психологии Чикагского университета. «Нельзя спорить с тем, кто говорит, что он одинок».

Хотя депрессия не всегда ведет к одиночеству, чувство одиночества часто является предвестником депрессии через год или даже два года и, безусловно, приводит к грусти, говорит доктор Хоукли. Избавление от таких чувств, как изоляция из-за депрессии, является частью процесса исцеления.

Как бороться с депрессией и одиночеством


Чувство одиночества не обязательно должно быть постоянным, чтобы приступить  к действию,  вам нужно дать себе толчок, чтобы вернуться в самую гущу жизни и снова взаимодействовать с обществом, чтобы начать чувствовать себя лучше. Эсть некие стратегии борьбы с депрессией и одиночеством они могут помочь: Возьмитесь за соломку!!


Инфографика показывает, как человеческое тело






1. Составьте план. 

Есть два основных типа одиночества. Например, острое одиночество возникает в результате потери любимого человека или переезда на новое место. В таких ситуациях, скорее всего, вы на каком-то уровне понимаете, что вам придется пройти через период адаптации, чтобы справиться с этим чувством одиночества. 
Другой тип одиночества — это хронический субъективный тип, который поражает, несмотря на ваши существующие отношения. Оба требуют плана действий. По словам Хоукли, одна из стратегий заключается в том, чтобы встречаться с людьми со схожими интересами. Волонтерство и знакомство с  хобби — отличные способы встретить родственные души.

2.  Делай что-нибудь — что угодно.
В лечении депрессии есть теория, называемая поведенческой активацией, которая является попросту  сказать: «Давай просто сделай это». Если вы чувствуете себя одиноким и хотите изменить что то, любой маленький шаг, который вы предпримете — даже завязать непринужденную дружескую беседу с барменом в кафе на углу — будет очень хорошим шагом.
















3 . Исследуйте свою веру(религию). 
Есть всего несколько стратегий, которые успешно защищают от одиночества, и это одна из них. «Люди, у которых есть личные отношения со своим Богом или высшей силой, как правило, преуспевают», — отмечает Хокли. Здесь действует множество факторов, один из которых заключается в том, что религиозные общины предоставляют много возможностей для позитивных социальных встреч . Хоукли говорит, что вам не обязательно иметь близкого друга в сообществе, чтобы получить пользу — достаточно просто чувствовать, что вы принадлежите к группе. Кроме того, вера может помочь вам принять в жизни то, что вы не можете контролировать и сами не сделаете шаг.

4  .Связь с собакой.
«Домашние животные, особенно собаки, защищают от одиночества, — говорит Хокли. Есть много причин, по которым эта стратегия работает: собаки выводят вас из дома, они по своей природе социальные существа, и у вас будет живое существо, о котором нужно заботиться. Если вы не в состоянии завести собаку, найдите способы помочь ухаживать за чужими собаками или станьте волонтером, помогая собакам в приюте, которые нуждаются в любящем внимании. Другие домашние животные, такие как кошки и рыбки, также могут облегчить одиночество.

5.   Имейте реалистичные планы. 
«Одиночество — это несоответствие между вашим идеалом и тем, что у вас есть на самом деле», — говорит Хоукли. Часть решения может состоять в том, чтобы признать, что вы можете весело и легко общаться с самыми разными людьми, и что это нормально, если они не станут доверенными лицами на всю жизнь. Кроме того, подумайте о том, есть ли у вас какие-то нереалистичные стандарты, которые мешают вам общаться с другими и перестать чувствовать себя одиноким, например, слишком многого ожидать от новой дружбы или слишком полагаться на другого человека.

6.  Думайте не только о себе. 
Депрессия может заставить вас чувствовать себя очень сосредоточенным на себе, а это означает, что все вокруг вас. Но напомните себе, что если вы приглашаете коллегу присоединиться к вам на обед, а этот человек не может прийти, вы не должны автоматически предполагать, что он или она вас отвергли. У человека может быть предыдущее свидание за обедом или слишком много работы, чтобы покинуть свой рабочий стол.

7.    Обратитесь к одинокому человеку. 
Чувствуете ли вы себя одиноким сейчас или просто знаете, каково это, вы можете получить эмоциональный заряд, подружившись с кем-то одиноким. Некоторые люди считают одиночество заразным, и поэтому одинокие люди часто становятся еще более изолированными. «Мы считаем, что общество обязано помочь людям, которые страдают», — говорит Хоукли. При этом вы можете помочь другим и себе. Примеры включают волонтерство в организации, помогающей пожилым людям, или посещение соседей, потерявших супруга.

8.    Звоните, не пишите. 
Социальные сети — это весело и могут предоставить некоторым людям необходимую социальную отдушину, но Хоукли говорит, что исследования показывают, что в среднем люди добиваются большего успеха, если больше их отношений происходит лицом к лицу или по телефону. Используйте пост приятеля в качестве предлога, чтобы позвонить и поговорить об этом вместо того, чтобы публиковать ответный комментарий.

9.    Находите время для отношений. 
Все заняты, но отношения не будут ждать, пока вы защитите докторскую диссертацию, воспитаете детей, получите следующее большое повышение или переедете в свой идеальный город. Постройте их сейчас. «Никто на смертном одре не жалеет, что проработал еще несколько часов, — говорит Хокли.


Как понять, что делает страну богатой или бедной.?
Как понять, что делает страну богатой или бедной?
У вас школьный проект? Или вы просто хотите увеличить свои общие знания? Какая бы ни



10 .     Поговорите с надежным другом или родственником
Принимайте отзывы и рекомендации, а также сочувствие от члена семьи или друга, которому вы доверяете свои мысли и чувства. У этого человека могут быть спасительные идеи о группах, к которым вы могли бы присоединиться, чтобы познакомиться с позитивными людьми.


















11 .   Раздумие. 
«Внимательность учит нас тому, что мы больше раздумываем над тем, что  мы думаем», — говорит Джеффри Грисон, доктор философии, доцент кафедры психиатрии Медицинского центра Университета Дьюка. Развитие практики медитации может помочь вам определить и избавиться от некоторых мыслей, которые могут заставлять вас чувствовать себя одиноким и подрывать ваши усилия по знакомству с новыми людьми.

12 .   Исследуйте лечение. 
Если вы просто не можете избавиться от глубокого чувства одиночества, изоляции и других симптомов депрессии , вы можете поговорить со специалистом в области психического здоровья в рамках лечения депрессии. Ищите профессионала с когнитивно-поведенческим опытом, подход, которого, как было показано, поможет вам с депрессией и одиночеством.

«Социальные отношения имеют основополагающее значение для нашей жизни и  процветания», — говорит Хоукли. Тот факт, что одиночество вам кажется таким страшным, является напоминанием о том, что нужно обратить внимание и  помнить что это придет , и развивать разные отношения, которые могут способствовать в дальнейшим вашему счастью в летние года и старости.

источник https://www.everydayhealth.com/




ВИДЕО 


Комментариев нет: