Translate

Поиск по сайту

воскресенье, 23 января 2022 г.

Сиамские близнецы, разделенные после 10-часовой операции.



Проведя почти год в реанимации после их прибытия,
 сиамские близнецы Аддисон и Лилианна Альтобелли 
были успешно   разделены, и теперь они
вернулись домой в Чикаго со своими родителями.




 


Мэгги Альтобелли была на 20-й неделе беременности, когда она и ее муж Дом узнали на УЗИ, что они не только ждут близнецов, но и что братья и сестры соединены в брюшной полости .

«Я пыталась узнать пол одного ребенка, которого, как я думала, у нас будет, а потом все оказалось немного сложнее», — рассказала Мэдди. «Это был шокирующий случай».



К счастью, родители вскоре обнаружили, что, хотя у девочек общая диафрагма и печень, у них есть свои собственные сердца.

«Их общая печень также была достаточно большой, чтобы делиться между ними, что делало их отличными кандидатами на операцию по разделению », — сказали в Детской больнице Филадельфии, где была проведена операция.


Всю оставшуюся часть беременности Мэгги и Дом одновременно очень  переживали и нервничали по поводу того, что ждет их девочек-близняшек в будущем.
«Поначалу это было довольно сложно, потому что мы с Мэгги были чертовски напуганы и понятия не имели, что произойдет и как действовать дальше», — сказал Дом сегодня .

После разработки плана родов со своими врачами пара приветствовала дочерей Адди и Лилли с помощью кесарева сечения 18 ноября 2020 года, сообщает издание.
Затем врачи начали готовить близнецов, которые провели следующие 10 месяцев в отделениях интенсивной терапии в больнице, к операции по разделению.

По данным больницы, процесс подготовки включал создание 3D-моделей их печени для дальнейшего изучения, а также использование расширителей кожи, чтобы убедиться, что у них обоих будет ее  достаточно, чтобы покрыть обнаженную грудную стенку и живот после операции.
За несколько месяцев до операции сиамские близнецы также столкнулись с некоторыми пугающими ситуациями.

«Если бы Лили расстроилась… она контролирует дыхание», — сказала их мама во время интервью Today . «и Эдди было плохо  она не могла дышать, потому что Лили расстраивалась».
За неделю до операции Мэгги написала своим девочкам эмоциональное письмо .
«За время, проведенное здесь, в том месте, где вы родились, мы с вашим отцом стали свидетелями чего-то особенного — стали родителями двух чудес», — написала она в письме, которым поделилась с Today . «Теперь подумать только, что  вы  скоро сможете стать двумя отдельными девушками, просто неописуемо».


«13 октября, когда ваша команда по уходу готовится провести эту операцию с высоким риском для вас двоих — знайте, что для меня большая честь быть выбранной вашей матерью», — добавила она. «Вы двое действительно замечательны и изменили мою жизнь. Мы так благодарны, что Бог выбрал нас, чтобы взять вас в это путешествие и доставить туда, куда вам нужно».
После этого операция прошла удачно , 13 октября, после 10-часовой операции Эдди и Лили были успешно разделены.

«Увидеть их с их собственными телами — их тела были такими совершенными — это было потрясающе», — сказала Мэгги больнице в пресс-релизе. «Это было просто неописуемо».

По данным больницы, более чем через месяц семья из четырех человек смогла вернуться домой в Чикаго. По прибытии они обнаружили, что их соседи уже украсили ихний двор к Рождеству.

По данным больницы, Эдди и Лили, которым сейчас 14 месяцев, все еще используют зонд для кормления и аппараты искусственной вентиляции легких. Врачи надеются, что со временем их можно будет отучить от аппаратов ИВЛ.

Хотя они больше не связаны физически, девушек по-прежнему связывает замечательная связь.«Они сидят, смотрят друг на друга, улыбаются и играют», — сказал Дом сегодня . «Каждый раз, когда они находятся рядом, они тянутся друг к другу за руки, лица и дыхательные трубки».
«Это наше путешествие. Во многих отношениях оно особенное», — добавила Мэгги. «Эти девочки проживут долгую и здоровую жизнь. Это довольно чудесно и невероятно, что мы живем такой жизнью».


источник https://people.com/


ЕЩЕ ТЕМЫ

15 из самых больших умов в автомобильной технике в наше время.

Почему в Хиросима и Нагасаки процветают а Чернобыль не заселен?

Американский фермер нашел череп и бивни мамонта.

В поисках нацистского поезда с золотом

Как соль преобразует нашу пищу и влияет на наш организм?

Ученые в лабораториях учится манипулировать нами, и мы не знаем точно, как?

Почему ученые предполагают, что «проникнув в клетку », могут прекратить процесс старения

Европейское космическое агентство сокращает количество заявок на космонавтов с 23 000 до 1 391


Комментариев нет: