Translate

Поиск по сайту

пятница, 11 мая 2018 г.

Кенийский художник создает деревянные скульптуры африканской природы

Кенийский художник создает деревянные скульптуры африканской природы
Интересны ваши коментарии!
Родившийся в теплой Кении и теперь живущий в живописной
 
Новой Зеландии, художнику Гордону Пембриджу повезло, что у него были прекрасные пожизненные отношения с природой. Как художник и плотник, Гордон часто поддавался  вдохновению, кульминацией которого является эти изделия, включающие элементы его прошлой жизни в Африке и пейзажи дикой природы.

Прекрасным примером такого типа работ является поразительная серия резных деревянных сосудов  ручной работы. Каждое произведение искусства создается посредством процесса обработки дерева: техника скульптуры, в которой используется токарный станок.

Как только Гордон добивается желаемой формы, он кропотливо вырезает дерево в богато украшенных папоротниках, которые он затем красит и украшает листвой, животными и другими природными мотивами, вдохновленными его двумя домами: Кенией и Новой Зеландией. С его яркими красками и элегантными надрезами трудно поверить, что скульптуры сделаны полностью из дерева.

Помимо дерева и краски, Гордон Пембридж также смотрит на другие виды искусства, такие как фотография, графический дизайн, иллюстрации и отпечатки. Хотя его средства могут различаться, его любовь к естественной природе- его постоянная муза на протяжении всей его работы. Вы можете посмотреть его некоторые работы ниже :









Еще фото.

14 ФОТО  удивительных фотоснимков сделанных в нужном моменте.

ЮМОР


африкаафриканский юмор





                         


















         Вам понравилась статья??)))



              ДА
   

             НЕТ



Комментариев нет: