Translate

Поиск по сайту

воскресенье, 2 августа 2015 г.

Что происходит с вашим телом в после банки кока-колы.



Инфографика показывает, как человеческое тело
реагирует на этот знаменитый сладкий напиток
за час после его употребления


 

.
Последствия поражают с первых десяти до 60 минут.
Многие люди любят пить охладительные напитки такие как Coca-Cola,
прежде всего, потому, что они вкусны и быстро освежают. Но то, что происходит на самом деле в наших телах, когда мы выпили банку кока-колы – в первую очередь для пищеварительной системы Исследования показывает последствия уже в первые десять минут ,








 тело усваивает сразу около десяти чайных ложек сахара а это уже соответствует максимуму рекомендованной суточной дозы; согласно Всемирной организации здравоохранения 50 грамм. После 20 минут сахар в крови уже существенно вырос, печень, сахар теперь уже превращены в жир.

40 минут после питья поглощение кола кофеин почти завершена - сосуды расширяются, и тело перекачивает огромное количество сахара а в печени продолжается кровоток. После еще ​​пяти минут высвобождается дофамин в головном мозге создается впечатление счастья. 









После 60 минут , фосфорная кислота, содержащаяся в ингредиентах Колы связывает кальций, магний и цинк, которые действительно необходимы в организме для построения кости. Кроме того, метаболизм ускоряется. Кроме того, после часа кофеин оказывает свое мочегонное действие - вы должны сходить в туалет. В то же время, как натрий, электролит и вода вымывается из организма. Тело слабнет, потому что ему не хватает важных и полезных питательных веществ.


Но не только это: регулярные высокие дозы сахара увеличивают риск диабета или сердечно-сосудистых заболеваний. Также из-за долгого употребления предупреждает специалисты , до сокрушительного эффекта зависимости от сладких безалкогольных напитков. Пресс-секретарь Coca-Cola сказал журналу FOCUS Online: "Как и все другие безалкогольные напитки потребления Coca-Cola в безопасно и может быть частью сбалансированной диеты." Компания также предлагает широкий выбор напитков, содержащих меньше сахара или без сахара и е без кофеина






ИСТОЧНИК  :

                               Юмор по теме




    Другие темы .  

Библейская История : Нефилимы-  гигантские люди (фото)
Плохая новость для любителей поиска внеземной жизни

Богоматерь у горы: ЧУДО да или нет? Тогда избавь нас от коррупции и войны .

Церковь мормонов отлучает человека,
"Церковный бизнес" Интернет смеется сегодня над фото киевского священника







Комментариев нет: