Translate

Поиск по сайту

среда, 9 мая 2018 г.

Почему ученые предполагают, что «проникнув в клетку », могут прекратить процесс старения

Почему ученые думают, что «проникнув в клетку», могут прекратить процесс старения
Уменьшение потребления углеводов, сокращение количества калорий и использование ключевых добавок могут

помочь вашим клеткам производить больше энергии и защищать вас от многих заболеваний и от самого процесса старения.

Доктор Ли Ной, автор книги «Митохондрии и будущее медицины», утверждает, что снижение уровня энергии в клетках может вызвать многие болезни старения, включая сердечные заболевания и деменцию.

Если вы когда-либо удивлялись безграничной энергии маленьких детей, возможно, вы задавались вопросом, почему у вас нет такой же силы. Одной из причин является снижение ваших митохондрий .

Митохондрии, спрятанные в клетках вашего тела, преобразуют еду, которую вы едите, и кислород, который вы вдыхаете в энергию.

С возрастом количество митохондрий у вас имеет тенденцию к снижению. Так же и их
Митохондрии, спрятанные в клетках вашего тела
способность функционировать. Это приводит к меньшей энергии, но это еще не все.

« Последние исследования убедительно свидетельствуют о том, что подавляющее большинство дегенеративных заболеваний, связанных с возрастом, запутались в дисфункциональных митохондриях» , - сказал доктор Ли Ной, автор « Митохондрии и будущего медицины» , - сказал ученый «Это потому, что все, что происходит в клетках организма, требует ввода энергии, и именно митохондрии производят более 90% этой энергии».

Знайте, что если наши митохондрии не могут удовлетворить энергетические потребности наших клеток, все начинает разваливаться, создавая нисходящую спираль, которая может в конечном итоге проявиться как болезни, такие как сердечная недостаточность, диабет 2 типа, рак и болезнь Альцгеймера, среди многие другие.


«Поддерживая или улучшая здоровье митохондрий, мы могли бы улучшить здоровье во многих системах и органах организма», - сказал Знание.

К счастью, ученые находят много вещей, которые вы можете сделать, чтобы сохранить ваши митохондрии в хорошем состоянии. Неудивительно, что это включает в себя многие из тех вещей, которые рекомендованы для хорошего здоровья в целом - как правильное питание и
доктор Ли Ной
физические упражнения.

Питание для здоровых митохондрий
«Основными митохондриальными токсинами в наших рационах являются избыточные свободные (очищенные) сахара, такие как кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и сахарный песок, а также избыток углеводов в целом», - сказал д-р Брюс Х. Коэн, специалист в области митохондриальной болезни и директор NeuroDevelopmental Научный центр Детской больницы Акрон.

«Кто не любит кекс или тарелку каши?» - заметил Коэн. «Но если вы не сжигаете углеводы с физической активностью, они со временем будут иметь совокупный разрушительный эффект. Избыток углеводов вызывает увеличение производства свободных радикалов и других промежуточных токсинов, которые приводят к дисфункции митохондрий. Во многих случаях это приводит к диабету типа 2 ».

Недавно ученые из Италии положили крыс на диету, которая составляла 30% чистой фруктозы (сахар) в течение восьми недель и сравнивала ее с диетой, подобранной в калориях и углеводах, но без фруктозы. Они обнаружили, что богатая фруктозой диета привела к значительному повреждению ДНК митохондрий в печени (при обработке фруктозы). Богатая фруктозой диета также значительно уменьшала способность животных восстанавливать повреждение и создавать новые митохондрии.

Избегая сладких напитков и сокращая другие рафинированные углеводы, например, в белом хлебе, крекерах, хлебобулочных изделиях и сладостях, это простая вещь, которую каждый может сделать, чтобы поддержать их митохондрии и общее состояние здоровья.
Кетогенные диеты приводят ваше тело к производству кетонов. Они сделаны в печени из жиров, когда потребление углеводов очень низкое. Предварительные исследования показали, что кетоны могут удалять свободные радикалы в митохондриях и уменьшать окислительный ущерб .

В некоторых случаях также было установлено, что кетогенная диета способствует созданию новых митохондрий.

«Кетогенная диета для поддержания здоровья митохондрий должна быть здоровой» , - предупредил Шон Тэлботт, доктор философии, биохимик питания и автор « Секрет энергии ». «Не используйте кетогенную диету в качестве оправдания, чтобы съесть все безалкогольные, с высоким содержанием жира булочки с беконом, которые вы хотите».


Вместо этого он поощряет людей есть много здоровых жиров - таких как авокадо, оливковое масло экстра вирджин, орехи и семена. И, есть умеренное количество здоровых белков, таких как травяная говядина, дикая рыба и органическая курица и яйца.

Быть чрезмерно строгим в отношении здоровых углеводов - особенно красочных, некрахмалистых овощей и целых фруктов - может оставить вас в стороне от важных растительных питательных веществ и волокон.

Исследования показывают, что определенная группа растительных фитохимикатов, называемых полифенолами, может помочь улучшить митохондриальную функцию и способствовать созданию новых митохондрий, а также помочь защитить их от повреждений.

Особенно хорошими источниками полифенолов являются черника, слива, черешня, ежевика и артишоки.

Самое главное, независимо от того, какую диету вы следуете, избегайте переедания.

«Простое употребление слишком много может быть проблематичным для митохондриальной функции», - сказал Джоэл Мейер, доктор философии, адъюнкт-профессор молекулярной токсикологии окружающей среды Университета Дьюка. «Избыточная энергия в наших телах (от переедания или бездействия) может привести к окислительному стрессу, который вызывает повреждение в митохондриях».

«Есть доказательства того, что если вы ограничите калории (в разумных пределах), митохондрии реагируют, создавая больше митохондрий и удаляя поврежденные», - сказал Мейер.

Все более популярным подходом к ограничению калорий является  пост . Это может быть так же просто, как сузить окно времени в течение дня, когда вы едите до восьмичасового периода, например, с 11:00 до 19:00.

Добавки для здоровых митохондрий
Хотя здоровое питание является важной основой для поставки основных питательных веществ, таких как витамины группы В и магния, необходимые для функционирования митохондрий, могут также помочь некоторые добавки.



 Регулярные физические упражнения могут значительно улучшить функцию митохондрий, в том числе по мере взросления.

Выносливость (аэробное) упражнение особенно полезна для запуска тела для создания новых митохондрий, а также для улучшения их функций. Упражнение на выносливость включает в себя такие мероприятия, как ходьба, езда на велосипеде и бег трусцой.

Некоторые исследования показывают, что упражнения на резистентность (например, повышение веса) также могут способствовать увеличению массы и функции митохондрий, хотя, возможно, в меньшей степени при использовании более легких весов (тренировка сопротивления низкой нагрузке).

«Недавно было обнаружено, что, хотя упражнения в основном заставляют митохондрии в ваших мышцах работать более интенсивно, это как-то улучшает функцию и количество
митохондрий в других областях вашего тела», - сказал Мейер. Например, было установлено, что физические упражнения стимулируют создание митохондрий в головном мозге и печени.

Он сказал, что ученые не совсем понятны, как упражнения могут иметь такой  общий эффект на здоровье митохондрий. Но это очень активная область исследований.

Щит митохондрий из экологических токсинов
«Идея наших митохондрий, являющихся мишенью для экологических токсинов, относительно нова», - сказал Мейер. « Исследования показывают, что митохондриальная функция может быть нарушена токсинами, такими как табачный дым, загрязнение и тяжелые металлы, такие как мышьяк». Но он отметил, что существует множество экологических токсинов, которые все еще нуждаются в проверке на их воздействие на митохондрии.

«Как загрязнение воздуха, так и сигаретный дым невероятно сложны химически», - сказал Мейер. «У них обоих есть токсичные компоненты, такие как полициклические ароматические углеводороды и монооксид углерода, которые могут вызвать повреждение в митохондриях (а также в других частях клетки)».

Мейер сказал, что в США EPA многое делает для защиты нас от загрязнения воздуха. Но мы должны поощрять наших законодателей продолжать поддерживать эти усилия.

Что касается курения, даже если вы не курите, вы можете проводить время вокруг людей, которые это делают. Этот пассивный сигаретный дым также уменьшает митохондриальную функцию.

старение
Митохондрии и будущее медицины
К счастью, исследования показали, что прекращение курения (будь то активное или пассивное) улучшает различные аспекты митохондриальной функции.

Даже с чистой жизнью вы можете упустить некоторые токсины.

«Существует ряд тяжелых металлов и пестицидов, которые явно влияют на митохондрии», - сказал Мейер. «Например, мышьяк (обнаруженный в некоторой колодезной воде) ингибирует функцию некоторых ферментов, которые участвуют в производстве энергии в митохондриях».

«Некоторые пестициды также ингибируют ферменты, которые участвуют в производстве энергии в митохондриях», - сказал Майер. «И некоторые пестициды вызывают расцепление, что немного похоже на дырявые отверстия в митохондриях, что делает их очень непроницаемыми».

«Я думаю, что, вероятно, более важно есть много фруктов и овощей, чем есть 100% органических белков», - добавил он. «Но, учитывая выбор, я постараюсь ограничить те, у кого много воздействия пестицидов».


Мейер заключил, что полноценный здоровый образ жизни, в том числе после здорового питания и регулярных упражнений, может помочь свести к минимуму воздействие токсинов окружающей среды на наши митохондрии и остальную часть тела.


Источник https://www.healthline.com
  Юмор по теме


 Вам будет интересно. 

Что вы должны знать, прежде чем в очередной раз  класть свой обед  в микроволновку 
Аллергия на алкоголь
10 Причин завести ребенка...приступаем прямо сейчас
А спать то хочется
Что матери говорят и  это означает не всегда то же самое 
Пятидневная диета на кефире.
Целитель приговорена  к тюремному заключению в Гвинее 
за обман желающих забеременеть

Смех лучшее лекарство?



Комментариев нет: