Translate

Поиск по сайту

воскресенье, 20 мая 2018 г.

Является ли Wi-Fi вредным для нашего здоровья?



Возможно, вы заметили очень большое количество статей,
с обвинениями что Wi-fi вреден для нашего здоровья. Самый авторитет кто может сказать точно это всемирная организация
здравоохранения которая категорически заявляет,
что это не так . Если не верите то закройте страницу, если вы не хотите читать дальше, мы не обвиняем вас.Но тем не менее Wi-Fi не представляет никакого риска для здоровья каждого человека.


Влияние Wi-Fi на здоровье
Утверждается, что волны Wi-FI могут вызывать бессонницу, рак, повреждать развитие детей, гиперактивность у детей и еще куда более страшные претензии. Несмотря на отсутствие научных доказательств в поддержку обвинений, люди все еще ищут и иследуют такие статьи. В большинстве случаев  считают Wi-Fi - это тихий убийца, который тихо облучает их тела и вызывает рак.

Создание и распространение этих статей в меньшей степени связано с «поиском правды» и еще одним средством получения дохода от рекламы от таких статей. Так что будьте осторожны! В попытке «бороться  хорошей борьбой» мы решили не включать ссылки на подобные статьи такого рода. Если вам действительно интересно увидеть примеры, выполните простой поиск в Google «Опасности Wi-Fi» или «Является Wi-Fi плохой».

Давайте немного исследуем эти претензии.

Не все излучения равны!!!!!
Вернемся в школу, хотя мы уверены, что вы уже знаете основы радиосвязи и радиации. К сожалению, для непрофессионала радиация - довольно эмоциональный термин. Он вызывает в сознании ядерные осадки и пост-апокалиптические сценарии. Это связано с новостями  о 
авариях на АЭС, загрязняющими районы в течение сотен лет.

Если, конечно, мы не говорим о солнечном энергией, который абсолютно необходима для жизни на Земле. Немногие представители общественности понимают, что солнечный свет на самом деле является также формой излучения. Чему и  учат в школе!

Большинство из нас не могут установить связь между радиацией и тем, как работают радиоприемники и беспроводные устройства. Радиация позволяет принимать телевизионные сигналы в первую очередь. Разумеется, вы хорошо знаете, что существует разница между ионизирующим и неионизирующим излучением. Ионизация плохо для здоровья в больших дозах или длительной облучением Он включает и  рентгеновское излучение, гамма-излучение и некоторые УФ-излучения. Ключевым элементом является длина волны .

Поговорим о излучении
Ионизирующее излучение обладает достаточной энергией для возбуждения электронов, выбивания их из своей орбиты и, таким образом происходит ионизации атома. Длительное воздействие потенциально сильно вредно для вас, у которого есть опасность для мутирования ваших клеток. Рентгеновские лучи, и когда  их использование перевешивает лимит вредно для людей, поэтому тщательно контролируют  в медицине. 
На другом конце спектра мы находим неионизирующее излучение. Этим лучам не хватает энергии для ионизации атомов. Они включают все остальное от инфракрасного до радиоволн. Это включает радиоволны высокой энергии, используемые в рации и даже в микроволновых печах.

В итоге длинные волны  «безопасны»; короткие волны  опасны. Это вам никак не помешает наслаждаться прослушиванием своего радиоприемника пользоватся Wi-Fi  или микроволновкой одновременно. 

Расстояние до источника
Некоторые читатели могут кричать «Ах, да, микроволны плохие!» «Они же нагревают  и могут сжечь тебя!» Да, они могут, но я сомневаюсь, что вы приложите руку к микроволнам, когда она будет включена, несмотря на то, что она автоматически выключаются, если вы откроете . Интересно, что американские вооруженные силы разработали пушки для микроволновых пулов.

Здесь есть две важные вещи: фактическая мощность и закон «обратная квадрат». Близость к микроволновой печи, возможно, даст вам высокую мощность. Средний магнетрон в микроволновой печи составляет около 700 Вт, причем эта энергия  распределяется внутри устройства только. По очевидным причинам микроволны также очень хорошо изолированы. Даже если устройство было повреждено, или экранирование ухудшилось, вы не почувствуете ничего от «просочившегося» излучения.

Для сравнения, даже самый мощный маршрутизатор Wi-Fi потребляет около 1 Вт энергии микроволн. Эта энергия также излучается в пузырькоподобном облаке с устройства. С таким видом энергии вы не сможете нагреть 1 мл воды выше температуры комнаты.

Микроволна и маршрутизатор подчиняются закону обратного квадрата. Это говорит о том, что количество интенсивности излучения линейной волны прямо обратное к расстоянию наблюдаемого тела от источника. Классическая иллюстрация - интенсивность солнечного света с удалением от Солнца. Таким образом, при все большем удалении от источника облучение экспоненциально уменьшается. Этот закон применяется ко всем излучениям, радио, микроволнам, свету и т. Д.

Учитывая, что выход от источника уже является незначительным, закон обратного квадрата означает, что интенсивность излучения, получаемая от неионизирующих волн, несущественна.



Кто такая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)
Всемирная организация здравоохранения, которая, как правило, ошибается на стороне осторожности во всем, что потенциально является канцерогенным или токсичным, очень ясно говорит об этом. Они категорически заявляют, что нет риска от устройств радиочастотной связи. Их брифинг на эту тему на самом деле интересен для чтения и может быть найден здесь . Подводя итог, они подчеркивает, насколько низкий риск, даже в плотных местах Wi-Fi, таких как школы и больницы, где радиочастотное излучение в тысячи раз ниже, чем международные стандарты безопасности. Это делается для защиты людей в смежных отраслях.

Wi-Fi безопасен. Прекратите искать  статьи о вреде  Wi-Fi .
Поэтому мы надеемся, что у вас есть страхи переживания за свое здоровье, но  не думайте о Wi-Fi. Большинство из людей должны больше беспокоиться о том как бороться с курением ,ожирением,алкоголизмом и других вредных привычках а не о том вреден ли  пульт дистанционного управления. Распространите статью и помогите  «здравому смыслу», опровергнув эти смешные и неподтвержденные страхи  вокруг Wi-Fi.


источник https://interestingengineering.com/









                                  Вам понравилась статья ??)))

              ДА
   

             НЕТ



ЮМОР по теме



Вам будет интересно.


Как забронировать дешевый рейс авиакомпании
Библейская История : Нефилимы-  гигантские люди (фото)
Сокровище, погребенное более 1000 лет назад, нашел 13-летний 
Три автомобиля неведомая сила подняла вверх (Видео)
Американский фермер нашел Мамонтовый череп и бивни.
Плохая новость для любителей поиска внеземной жизни

Особенности различий автоматической от механической коробки передач.

Японцы смогут снимать деньги из банкоматов, приложив ладонь к 
10 вещей которые надо выкинуть из жизни.

Комментариев нет: