Translate

Поиск по сайту

вторник, 9 февраля 2021 г.

Как быстро заснуть - загадка, исследованная наукой



Каждый день мы спим несколько часов, однако до сих пор не знаем,
 как перейти от бодрствования к глубокому сну. На самом деле,
 как мы засыпаем - неразгаданная тайна, которую
исследуют ученые. За последние десять лет нейробиология позволила ученым многое узнать о том, когда засыпать. Тем не менее, предстоит еще многое узнать, чтобы узнать, как быстро уснуть.

Что наука говорит о сне?
Некоторые структуры головного мозга имеют отношение к сну, это
следующее.


Таламус

Мозговой ствол


Шишковидная железа

Однако ни один из них не предназначен исключительно для сна. Разница между бодрствованием и сном зависит от нервной системы. Во время перехода от одной фазы к другой тело медленно расслабляется, замедляя частоту сердечных сокращений и дыхание. Кроме того, мозговые волны также изменяются и также указывают на начало процесса сна. Таким же образом добавляются биологические процессы, которые представляют собой циркадные ритмы. Они, безусловно, контролируют, помимо прочего, температуру тела, выработку гормонов и потребность во сне.





Способы, помогающие заснуть
Недостаточно просто закрыть глаза, чтобы заснуть. Некоторые методы помогают быстро заснуть. Есть определенные факторы, которые делают эти методы более эффективными.
Спите в удобном месте.
При правильной температуре.
Управляемый свет.
Мягкий звук.
Держите экраны и электронные устройства подальше.


При контроле этих факторов есть три метода, облегчающих сон:

Расслабление.
Размеренная жизнь.
Регулярный сон
.
Расслабление
Процесс сна начинается с расслабления души и тела. Конечно, самое сложное - это расслабить ум. Обычно в момент сна мы приходим с мыслями о том, что произошло за день, или о том, что нужно сделать на следующий день.
Не рекомендуется употреблять кофеин, алкоголь или никотин незадолго до сна. Это продукты, ухудшающие качество сна. Лучшим вариантом является выполнение расслабляющих заданий, таких как чтение, выполнение некоторых техник релаксации или прослушивание тихой музыки.
быстро заснуть

Размеренная жизнь
Если вы ведете упорядоченный и спокойный образ жизни, вы наверняка сможете быстро заснуть

и добиться хорошего качества сна. Однако практика этого стиля должна повторяться ежедневно, чтобы это  было действительно эффективно.

Экономия сна
Важно приходить ко сну с чувством сонливости. Вот почему правильное время сна необходимо для получения хорошего результата. Например, вместо того, чтобы вздремнуть, рекомендуется, поспать, в среднем 25 минут будет идеально. Таким образом, с умеренной усталостью, быстрее можно заснуть..

источник https://www.nosabesnada.com/



1 комментарий:

Анонимный комментирует...

времени нет....лето