Translate

Поиск по сайту

воскресенье, 23 августа 2015 г.

В поисках нацистского поезда с золотом

фото www.kramola.info
Утверждения, что давно потерянный поезд с нацистским золотом найден ,принесли волнение в польской деревне. Часть подземной системы, построенной немцами находится сегодня  Глушица-Осувка, Польша

По показаниям польских очевидцев , нацистский эшелон с золотом, и оружием был спрятан  в горе в конце Первой мировой войны.  

Двое местных жителей недавно заявили, что обнаружили легендарный   поезд призрак, который бесследно исчез в горах  Валбжиха в апреле 1945 года с грузом золота, после спешно  отступления . Если утверждение верно, то там может быть целое состояние под ногами людей. Этот факт  многих сельчан это не оставляет равнодушными.

Г-н Марчиняк, как и многие другие, хорошо  знаком с рассказами о поезде и его золотом ,  и раньше люди пытались в прошлом искать это золото,  получить их славу и богатство если им подвернется удача Что отличается  этот случай   от предыдущих , то, что два соискателя предприняли  правовой шаг, подав иск к местным властям в Валбжих в надежде договорится о получения премии за  находку в размере 10 процентов от  общий стоимости находки.
Но только когда поезд может быть реально найден, остается неизвестным. Мужчины, утверждают, что нашли его и сохраняют место в тайне,  покажут его  в присутствие  их адвоката, и только тогда они раскроют свою тайну , а до тех пор местонахождение  поезда останется тайной.
Местная пресса указывала еще  одно место  где поезд мог находится  это рядом с селом Валим, который расположился вдоль долины в 12 милях к западу от Валбжиха и прячется в  лесистых горах, Валим вероятный претендент на место где возможно спрятан поезд , потому что его холмы являются домом для некоторых из туннелей проекта Ризе.
фото www.telegraph.co.uk
Один из крупнейших строительных проектов в истории Третьего рейха, где было вырыто километры  туннелей из серии комплексов в регионе Валбжих, который был до 1945 года частью Германии. Тысячи военнопленных умерло  по неясным причинам    по сей день  . Некоторые говорят, что туннели были предназначены для тайного командного пункта, другие утверждают, что  для подземных заводов  секретного оружия Гитлера, возможно даже проводились разработки и исследования с атомной бомбой

Для этого дня не все туннели были изучены, поэтому многие оптимисты говорят что локомотив с золотом  все еще может быть скрыт в каком нибудь секретном тоннеле.
фото www.telegraph.co.uk
Павел Бжозовски, директор  культуры и туризма Валимского музея показал на своем компьютере  старую немецкую карту села. Из этого видно  что в то время не было железной дороги в селе. Возможно была но  секретная по проекту Ризе."В мае мы обнаружили, что кто-то провел незаконные раскопки на одном из холмов близ кладбища недалеко от трассы, возможно это значит, что кто-то искал " сказал он.
Некоторые из туннелей и пещер в горах Валима являются очень крупные и  достаточно большими. Там вполне   возможно  разместить поезд. Г-н Брзозовски также сказал что он надеется, что легенда о золоте будет похоронена где-то в горах, но сохраняет дозу скептицизма и интриги.
 Некоторые  из людей также смеются над этим, ведь   рассказы о поезде были всегда".
Далее вверх по долине у входа в туннели  Ризе , теперь разместился туристический аттракцион. Марцин Пасек сомневается в существование золотого поезда, в течение пяти лет он слышал легенду много раз, и это по-прежнему не звучит правдоподобно для него.
"У меня есть сомнения по поводу золотого поезда," сказал он с легким смешком. 
"Там был разговоры, но никаких доказательств. Может были  некоторое сокровища, но зачем их оставлять его на поезде? 
В прошлом нацистская добыча всегда находили в коробках и ящиках: но никогда на поезде. Или, может быть, кто-то находил  старый заброшенный поезд без сокровищ? ".
Его скептицизм по поводу  обнаружения поезда кажется имеет смысл  . Но многие люди в регионе Валбжиха по прежнему живут надеждой о  поезде  битком набитый  золотом и что его драгоценный груз скоро будет найден. Это повысит интерес к региону неизвестного для многих в Европе, и обеспечит экономический толчок города  пострадавшего в последнее время.
Копальни вокруг Валбжих закрыли, рабочие места, потерянные и население сократилось 170,000 до 110,000 всего за 25 лет.
"Мы надеемся, что это правда. Для нас это было бы хорошей новостью ", сказал г-н Марчиняк, владелец кафе. "Но даже если это не так, легенда будет жить", добавил он с улыбкой. "Никто никогда не видил монстра Лох-Несс, но люди по-прежнему едут  туда."


Источник :www.telegraph.co.uk 

Похожие статьи:

10 самых перепродаваемых машин.

Дом под землей выставлен на продажу по цене £ 4,5  



Комментариев нет: