Translate

Поиск по сайту

пятница, 1 января 2021 г.

Слепая уругвайская девушка «Увидела» МЕССИ С ПОМОЩЬЮ ИЗРАИЛЬСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

 

Врил Teксира, уругвайский девушка которая ослепла в возрасте 7 лет , увидела одного из своих кумиров, футболиста Лионели Месси ,


благодаря системе на основе израильских технологий , которые также помогает ей «читать» и распознавать предметы и лица

Об истории Аврил недавно сообщила уругвайская газета El País, которая сообщила, что девочка потеряла зрение на один глаз в возрасте трех лет и полностью потеряла зрение через четыре года из-за врожденной глаукомы.
















Как и многие другие люди во всем мире, Аврил и ее семья в этом году связались с Or Cam, израильской компанией, которая разработала устройства искусственного интеллекта, которые устанавливаются на оправу очков и «читает» текст вслух и распознают их. ее пользователи распознают и другие объекты, помогая им вести более независимую жизнь.


Месси долгое время был представителем израильской компании и участвовал в мероприятиях с участием слепых или слабовидящих людей, которые могли бесплатно получить доступ к устройствам Or Cam. Аврил была одной из
ПЕНЬЯРОЛЬ(Уругвай)

таких людей, и свое устройство она получила от самой аргентинской звезды .

По словам Эль Паиса, Аврил является фанатом футбола и уругвайской команды Пеньяроль . В следующем году она начнет путь к другой своей мечте : она будет учиться на спортивного журналиста.




В этом ей очень поможет ее устройство  которое она получила в начале этого года во время поездки в Барселону, где Месси является представителем израильской фирмы.

«Я была очень взволнована когда увидела его, а он был тронут, когда увидел меня», - сказала Аврил о своей встрече с игроком «Барселоны» и аргентинской сборной. «Месси спросил меня, почему я плачу, а я даже не могла ответить, он спросил меня, когда я приеду и собираюсь ли я посмотреть на  его игру», - сказала она уругвайской газете.

Врил Teксира и Месси



Со временем так и случилось  во время этого визита молодая женщина смогла поехать на Камп Ноу посмотреть игру «Барселоны». «Когда Месси коснулся мяча, люди аплодировали ему, а когда он забил гол, фанаты словно поклонились ему, восхищались им   будто  Богом», - вспоминает Аврил.

Когда была проведена первая встреча Месси с молодыми людьми, которые имели доступ к устройствам Or Cam - до пандемии коронавируса - компания пообещала, что встречи будут повторяться «десятки раз» в будущем, один раз в год. в рамках ихнего проекта с футболистом.


Озеро Локтак в Индии, кажется что все пронизано островами, но на самом деле они вовсе не острова.

Личный бизнес :Как открыть кофейню в Киеве

А как сильно ты меня любишь? Теперь любовь можно измерить.
10 Причин завести ребенка...приступаем прямо сейчас
Периоды в жизни семейных пар с высоким риском развестись.
Что матери говорят и  это означает не всегда то же самое 
Три автомобиля неведомая сила подняла вверх (Видео)
Как Перевести деньги на карту Сбербанка с мобильного ?


источник    https://www.israeleconomico.com/

Комментариев нет: