Translate

Поиск по сайту

понедельник, 14 июня 2021 г.

Психическое здоровье: на какие тревожные признаки следует обратить внимание выезжающим на роботу заграницу?



Даже сегодня проблемы психического здоровья слишком часто подвергаются стигме и табу. Если вы живете или работаете за границей, вы можете столкнуться с огромными проблемами и не знать, куда обратиться за помощью или поддержкой.



Пандемия Covid-19 пролила свет на некоторые проблемы стресса, одиночества и депрессии. Ноэтой проблеме не нужен глобальный кризис, чтобы повысить осведомленность в такой серьезной проблеме и вызвать более открытую дискуссию о своей возможной проблеме.


Газета The Local сотрудничает с AXA Global Healthcare, чтобы изучить, как и почему люди, живущие за границей, должны уделять особое внимание своему психическому здоровью.


Работа за границей в качестве международного работника может быть в равной степени увлекательной и сложной задачей. Многонациональная рабочая сила в настоящее время является нормой в большинстве крупных городов мира, и компании все чаще рассматривают разнообразие как одну из самых сильных сторон.


Тем не менее, многие люди изо всех сил пытаются адаптироваться, сталкиваясь с культурным шоком, новыми способами работы, другим языком и удаленностью от друзей и семьи. Если это звучит знакомо, вы далеко не одиноки.

Каждый пятый сотрудник, опрошенный в рамках исследования AXA World of Work 2020, испытывал проблемы со здоровьем, работая вне дома. Половина опрошенных сообщила, что наибольшее влияние на их психическое здоровье произошло в начале их пребывания на новом месте.

Проблемы с психическим здоровьем, возникающие при работе вне дома, могут иметь ряд последствий, таких как проблемы с производительностью труда, повышенный риск заболевания и организационные трудности. В некоторых случаях это может привести к некачественному выполнению работы и упущению опыта.

Работа вне дома всегда сопряжена с рядом проблем, и проблемы с психическим здоровьем  усугубляют ситуацию. Вот почему так важно не только следить за своими успехами, но и иметь возможность вести содержательные беседы со своим менеджером, если вы испытываете трудности.

Это не всегда возможно. Около двух третей (64 процента) опрошенных сотрудников согласились с тем, что их работодатель может сделать больше для поддержки их психического здоровья, а 50 процентов заявили, что их работодатель предлагает поддержку только в случае кризиса. Принимая новую должность за границей, стоит спросить, какую поддержку может вам предложить потенциальный работодатель.


Внимайте предупреждающим знакам

Хотя все по-разному реагируют на стресс и трудности, есть общие признаки того, с чем вы  возможно, боретесь. Если в течение нескольких недель вы испытываете ряд из перечисленных ниже проблем, стоит обратиться к специалисту в области здравоохранения, чтобы поговорить с ним. Защитится, переоценить ситуацию, перезарядится.

Возможно, стоит следить за своим настроением и наблюдать, есть ли заметный спад или усиление негативных эмоций.

Существует ряд бесплатных приложений и онлайн-инструментов, в том числе тесты на низкое настроение и тревожность AXA которые позволяют отслеживать свое ежедневное настроение в течение недель или месяцев. Они также могут помочь вам определить триггеры для внезапных падений настроения или беспокойства.



Если результаты отслеживания вашего настроения вызывают опасения по поводу вашего психического здоровья, ваша страховая компания часто оказывает услуги поддержки, чтобы помочь вам отдохнуть, восстановить силы и вылечиться.

Психическое здоровье так же важно, как и наше физическое, и заслуживает такого же внимания. Если вы находитесь в среде, которая может привести к повышенному стрессу и проблемам с психическим здоровьем, стоит подумать о том, как вы можете наилучшим образом позаботиться о себе и максимально использовать свои возможности за границей.






Великие дебаты о помидорах: стоит ли хранить их в холодильнике или нет для лучшего вкуса?

Что мы знаем о новом варианте covid-19, обнаруженном в Великобритании?






источник https://www.thelocal.no/

Комментариев нет: