Translate

Поиск по сайту

среда, 20 января 2021 г.

Умный стул, который шпионит за вами



Вы когда-нибудь работали в компании, которая была удушающе деспотичной? Если да то вы похожи на автора этой статьи. И если это так, вы поймете,.....


 что чувствовали сотрудники Hebo Technology в Ханчжоу, Китай. Им были предоставлены подушки для стульев, которые теоретически должны были следить за их здоровьем. Умная подушка, которая шпионит за вами.

Скрытый шпион Это было предполагаемое исследование устройства

 Устройства должны были следить за их здоровьем. Но очень скоро рабочие поняли, что на самом деле за ними банально шпионят. Подушка якобы предназначалась для записи неправильной осанки человека в кресле также она должна была измерять частоту сердечных сокращений и дыхание, чтобы указать уровень усталости сотрудников. Правда заключалась в том, что стул отправлял начальникам информацию о периодах, когда сотрудник

 

отсутствовал на рабочем месте.
Сотрудники компании Hebo Technology в Ханчжоу начали понимать, что что-то не так. Менеджер отдела кадров компании начал задавать вопросы о длительных перерывах на работе и или опозданиях.

Ситуация подняла вопросы о конфиденциальности и прозрачности на рабочем месте. Сейчас в сети ведутся дебаты о пределах корпоративной слежки. Об этом сообщил сотрудник в сообщении, опубликованном в конце прошлого года на одном из китайских форумов. Вскоре эта история стала вирусной.




Менеджер компании интересовался о его получасовых перерывах, которые он брал на работе. Он также пригрозил уменьшить его ежегодную премию за якобы лень. Умный гаджет, который шпионит за вами, делал свое дело.

Что бы это могло значить? Это означает, что мой босс за нами следит! И ходить на работу стало похоже на тюрьму чувство постоянного наблюдения не покидало их. И вообще, кто действительно продуктивно работает каждую минуту и ​​секунду в офисе? - рассуждал сотрудник Hebo.
На практике подушка использовалась для подсчета минут, в течение которых персонал не был на своем стуле.

Компания защищает себя

Компания вынесла предупреждение менеджеру по персоналу за распространение данных об участниках без разрешения. Однако генеральный директор компании Чжан Биюн не согласился. Он оправдал право менеджера знать, где находятся его рабочие. «Если они не сидят на своих местах, мы не сможем собрать данные о их здоровье», сказал Чжан, имея в виду диагностику состояния рабочих. Компания разрабатывает так называемые дискретные медицинские устройства. Например устройства устанавливаемые в матрасах для измерения пульса. Компания утверждает, что это обязательство было сделано на благо сотрудников.

Но, как и вы, уважаемый читатель, сотрудники компании ему не поверили.)


источник https://www.nosabesnada.com/





Комментариев нет: