Translate

Поиск по сайту

среда, 18 апреля 2018 г.

Некоторые человеческие эмоции могут вызывать зависимость.

Можно ли быть зависимым от страданий, постоянно испытывать гнев или разочарование? Исследования мозга и анатомии человека оказались что возможно.Большинство людей отвечают на это заявление:

 
". Вы с ума сошли, это абсурд, чтобы  я причинил себе страдания !?" Оказывается, что в большинстве случаев, это не то, что мы делаем специально" преследуя эту цель ", а за это отвечает отдельный  механизм в мозге, и клетки в нашем организме, которые в конечном итоге создает тенденцию снова и снова повторять то же эмоциональное состояние.
Я объясню широко и просто, как это работает. В человеческом мозге есть связи и нейронные сети, которые позволяют обрабатывать и интерпретировать то, что мы испытываем, используя информацию, передаваемую от воспринимаемых чувств. Благодаря им мы сохраняем воспоминания. Это, как бы мы "усваивали" знания на протяжении всей жизни и, в зависимости от уникального и конкретного предмета урока ,и  каждый день вы будете интерпретировать то, что происходит с вами в определенный   день или момент.. Есть гибкие нервные связи, что изменяются, когда мы обучаемся или осваиваем новые предметы обучения, однако есть и другие, которые укрепляют и придают жесткость мышления  и опять же, повторяя образ  наученного мышления. Сколько раз вы вспомните "я тут был" и одно и то же несколько раз? Ну, это значит, что вы вступили в долгосрочные отношения с идеей наученной (нейронная сеть), что в настоящее время действия проходят автоматически.

Но давайте об эмоциях ... Есть мысли, которые вызывают определенные реакции, и это естественный процесс в организме. Например, во многих случаях когда  надо бояться, быть начеку,  бежать от опасности, или испытать печаль для пережить трагедию и затем забыть страдания и продолжать жить . Но что происходит , когда мы чувствуем страх, печаль, гнев или разочарование, не будучи в соответствующей ситуацией ?

Вот что  происходит: наш мозг, кроме того, что удивительный и сложный в обработке информации, также своеобразный химический завод. Каждая эмоция, включает в себя выделение веществ распространяющихся  через кровоток, чтобы, наконец внедрится и  остаться в клетках организма. Это предупреждение, что что-то происходит, и  мы готовимся соответствующим образом реагировать (еще называется адреналин, а более конкретно гипоталамуса.

И повторная мысль укрепляет определенные связи и нейронных сетей, а также производит больше рецепторов для некоторых химических веществах, в частности. Когда эти химические вещества работают что  часто происходит?; либо сознательное решение изменить или отменить событие, которые вызывают эмоции, вызывает реакцию "протеста", или если быть более точным, вывод  клеток, которые уже привыкли к их получения. В большинстве случаев, бессознательно, мы вступаем в ситуацию или мысли нами руководят  что собственно переходит в эмоции,  и мы  не понимаем что уже стали зависимы.

Возможно ли  изменить это? Конечно, да! анализируйте свои тенденции, и имейте твердое намерение изменить, сделать разнообразие в эмоциях, меняйте все!!. Имея всю эту информацию, вы можете понять процесс и вмешиваться, чтобы изменить себя. Каждый раз, когда вы будете  прерывать повторяющийся мысль и заменить на другую более положительную , подсознательно вы будете вызывать  изменения в нейронной сети и, таким образом, создавая новые связи в вашем мозгу, которые способствуют положительные состояния ума и гармонии. Кроме того, зная, как этот процесс позволяет быть более терпимыми с себя, когда вы найдете внутреннее сопротивление работает, давайте , вперед вы сможете!

Похожие статьи


Источник http://www.nosabesnada.com/

Анекдот в тему 

Итак женский мозг состоит из многих частей в частности:
— 10% — обучение и знание , достигнутые в школе.
— 20% — это журналы и телесериалы.
—а оставшиеся  место памяти занимает 4 гигабайта видео сьемки своей свадьбы .

Комментариев нет: