Translate

Поиск по сайту

четверг, 10 февраля 2022 г.

В Швеции обучают ворон собирать окурки с земли


В Швеции всегда заботятся об охране окружающей среды. Для этого, плюс постоянная забота о своем хозяйстве, в Сёдертеле, городе в провинции Стокгольм,






                                    

дрессируют ворон подбирать с земли окурки.
Швеция – «зеленая» страна. Она занимает третье место в списке стран с наибольшей экологической чувствительностью. Финляндия и Исландия занимают первое и второе место соответственно. А Швеция третья перед Данией. Они ищут решения для защиты окружающей среды и поддерживают экономику страны.





Решение экологических и экономических проблем является движущей силой этого решения. Проведенные исследования подтверждают, что на одного жителя Швеции приходится в среднем 96 окурков. Ежегодно производится один миллиард окурков, на их сбор уходит 20 миллионов шведских крон или 1 , 92 миллиона евро .


Омикрон: каковы до сих пор известные его симптомы .

Инфекции, вызванные омикроном, новым вариантом 



Предложение использовать дрессированных ворон для сбора поступивших от частной компании, отвечающей за уборку городов. Первоначальная идея скопирована из опыта соколиной охоты, когда Орел в полете собирает предметы с земли. 
А вороны будут специально обучены подбирать окурки с земли













Ворон собирает окурок, кладет его в специально приготовленный для него контейнер и получает взамен пищу. Это  такой метод обучения, который получают птицы. Начались экспериментальные испытания, которые также  были распространены на остальные шведские города.












После завершения экспериментальных испытаний они будут не только измерять эффективность опыта, но и учитывать состояние здоровья птиц. Положительный результат зависит от того, сколько окурков соберет человек и сколько времени на это уйдет у птицы.
Вороны очень умны

В научном сообществе хорошо известно, что вороны — высокоинтеллектуальные объекты. Их уровень интеллекта сравним с шимпанзе. В частности, для этого опыта используются вид Новой Каледонии или Corvus Moneduloides. На эти вороны обращали внимание неоднократно и их решили попробовать обучить.


Они умеют делать инструменты, которые помогают им добывать пищу. Есть даже случаи, когда они оставляют орехи на дороге. Из-за их уровня интеллекта их обучить должно быть легко, и они также могут сами учиться, копируя друг друга.

Есть эксперимент, который был проведен несколько лет назад в парке развлечений во Франции. Через короткое время мы увидим, как накапливается этот опыт у ворон  и будет ли он осуществляться массово.

источник. https://www.nosabesnada.com/

Комментариев нет: