Translate

Поиск по сайту

воскресенье, 19 декабря 2021 г.

Омикрон: каковы до сих пор известные его симптомы .



Инфекции, вызванные омикроном, новым вариантом коронавируса, быстро
растут в нескольких странах по всему миру.


Эксперты полагают, что omicron скоро станет доминирующим вариантом во многих странах, и некоторые правительства предпринимают шаги для подготовки к резкому увеличению числа случаев.

В Великобритании зарегистрировано наибольшее количество инфекций с начала пандемии в среду .


По словам доктора Дженни Харрис, директора Агентства безопасности здравоохранения Великобритании, «омикрон, вероятно, является самой значительной угрозой, которая у нас возникла с начала пандемии», и предупредила, что количество случаев «шокирует».

Хотя ученые продолжают изучать, как распространяется этот новый вариант, один из ведущих эпидемиологов страны указал, что, судя по тому, что наблюдалось до сих пор, симптомы омикрона очень похожи на симптомы простуды.

1. здоровье


«Мы думаем, что омикрон намного больше похож на легкие симптомы, которые мы наблюдали у вакцинированных людей, в основном на штамм дельта», - расказал Би-би-си профессор Тим Спектор, эпидемиолог Королевского колледжа Лондона, возглавляющий так называемое исследование симптомов Зои.

«Большинство симптомов похожи на простуду», - сказал эксперт. «Мы говорим о головных болях, болях в горле, насморке, усталости и чихании».

Исследование Zoe Covid, начавшееся 18 месяцев назад, собрало данные от тысяч людей, которые зарегистрировали свои симптомы .
Предыдущие варианты коронавируса имели такие симптомы, как лихорадка, кашель, потеря вкуса и запаха.

Но, по словам эпидемиолога, сейчас у большинства людей, сообщающих о новых инфекциях , нет тех «классических симптомов» COVID.

Официальное руководство по британской Национальной службы здравоохранения (NHS) указывает на то, что люди должны быть вакцинированы для классических симптомов  covid: кашель, лихорадка и потеря запаха или вкуса.

Ómicron: откуда взялся этот вариант и почему важно знать его происхождение?

Симптомы омикрона
Головная боль
Боль в горле
Насморк
Усталость
Чихание

Источник: Исследование Лондонского колледжа Зои Ковид Кинг.


Эпидемиолог из Королевского колледжа отмечает, что, поскольку многие симптомы, о которых сейчас сообщается при варианте омикрона, аналогичны симптомам простуды, это может привести к тому, что люди, «возможно, не будут распознавать инфекцию как covid».

То есть в регионах, где быстро распространяется омикрон, у человека с симптомами простуды очень высока вероятность заражения коронавирусом.

«Мы также регистрируем другие вирусы, помимо covid, и видим, что обе инфекции сегодня довольно распространены (в Великобритании)».

«Но в Лондоне, где омикрон быстро растет, у человека больше шансов заразиться covid, чем простудиться» , - отметил Спектор.


Вот почему, как подчеркивают специалисты, важно пройти обследование при появлении симптомов, потому что, даже если вы не чувствуете себя очень больным, вы можете заразить других.

Относительно того, как распространяется новый вариант, эксперт указывает, что «мы видим, что количество (заражений) удваивается каждые 2,5 дня».

«И если мы посмотрим на региональные диаграммы, мы видим, что в Лондоне (вариант) растет намного больше, чем тогда, когда мы наблюдали первую волну (пандемии)», - сказал эпидемиолог.

Эпидемиолог указал, что омикрон уже является доминирующим вариантом в Лондоне и вскоре станет причиной всех инфекций, зарегистрированных в британской столице.

«Это произошло всего за несколько дней, и именно потому так много людей заражаются», - добавил он.

«Похожий на дельту »


Эксперты из исследования Zoe Covid Study не обнаружили существенной разницы между симптомами covid, зарегистрированными месяц назад в Лондоне, и теми, которые регистрируются в настоящее время.

« Мы не видим, чтобы  симптомы, о которых сообщают из Южной Африке отличались от тех который присутствуют у нас».

Это означает, что симптомы омикрона у вакцинированных людей аналогичны симптомам дельта-варианта, который также включает насморк, чихание и боль в горле.

Также данные из Южной Африки показывают, что некоторые люди сообщали о проблемах с пищеварением как о возможном симптоме омикрона.

Но в Великобритании Тим Спектор указал, что инфекция омикрон, похоже,

остается аналогичной предыдущим вариантам, то есть в первую очередь респираторной инфекцией.

Что касается серьезности инфекций, эксперт указал, что, судя по тому, что они видели до сих пор, омикрон, похоже, вызывает легкую инфекцию у вакцинированных людей.

Но он подчеркнул, что потребуется больше времени, чтобы увидеть, так ли это на самом деле, потому что до сих пор большинство случаев омикрона встречается у молодых людей.

«Что мы действительно знаем, так это то, что многие люди, получившие от двух до трех вакцин, заражаются», - сказал эпидемиолог.

«И хотя у нас пока нет всех подтвержденных данных, мы на отдельных примерах видели, что люди, у которых была инфекция COVID предыдущего варианта, теперь повторно заражаются», - добавил он.

Население , которые зарегистрировали свои симптомы в исследовании Королевского колледжа, в основном вакцинировано, поэтому в исследовании нет данных о симптомах или степени тяжести омикрона у непривитых людей


источник https://www.bbc.com/

                                 СОСИСКИ В ТЕСТЕ и никаких болезней.

3.Интернет

  1. Тирания паролей - не пора ли переосмыслить
  2. 100 000 !? . Прогноз цены биткоина на 2021 год.
  3. 3 огромных преимущества, которые принесет технология 5G .
  4. Предпочитаю выходной без секса но с смартфоном
  5. SpaceX запускает первую партию из 60 интернет-спутников в знаковой миссии.
  6. Откуда к нам пришел символ @ (собачка)
  7. Является ли Wi-Fi вредным для нашего здоровья?

Комментариев нет: