Translate

Поиск по сайту

пятница, 18 февраля 2022 г.

Лондонский национальный морской музей начинает кампанию по спасению гигантского ветхого гобелена, которого никто не видел десятилетиями


Работа по заказу Карла II изображает битву при Солебее 
1672 года между  англичанами и голландцами, в которой утонул 1-й граф Сэндвич.





                 





























Гобелен Solebay висит в студии Zenzie Tinker Conservation Studio в Брайтоне.


Сегодня Национальный морской музей в Лондоне запускает краудфандинговую кампанию, чтобы помочь восстановить один из шедевров своей коллекции — огромный гобелен, заказанный Карлом II, посвященный сомнительно заявленной английской морской победе и роли в ней его брата Джеймса. Качество шелка и шерсти в гобелене Мортлейка превосходно, но его состояние сейчас настолько хрупкое, что его не выставляли на обозрение десятилетиями.

Гобелен - самый драматичный из шести оригинальных наборов. На большинстве из них были показаны английские и голландские корабли, выстроившиеся в очередь для битвы при Солебее, сражавшейся в мае 1672 года так близко к Саутволду в Саффолке, что толпы людей выстроились вдоль скал, чтобы посмотреть. Однако панель музея показывает кульминацию с английскими кораблями, включая пылающий флагман Royal James, уничтоженный голландскими брандерами.

























Гобелен Солебей©

Голландцы планировали внезапное нападение на стоящий на якоре английский флот, и есть современные свидетельства о пьяных моряках, которых приходилось вытаскивать из многочисленных таверн города, чтобы управлять кораблями. Герцог Йоркский, впоследствии король Яков II, выжил, несмотря на то, что ему дважды приходилось пересаживаться с потерпевших крушение кораблей. Адмирал Эдвард Монтегю, граф Сэндвич, утонул, когда слишком много отчаявшихся моряков прыгнули в маленькую лодку, на которой он спасался от своего пылающего «Ройал Джеймса». Его тело было выброшено на берег несколько недель спустя и опознано по его знаку отличия Ордена Подвязки.



реальным местом.
Может ли город существовать между реальностью и 



И англичане, и голландцы заявили о своей победе, хотя англичане потеряли больше кораблей и больше людей. Гобелены, необычно изображающие современные события, были пропагандистским упражнением, направленным на подтверждение английских претензий. Они были разработаны очевидцем, знаменитым художником-маринистом Виллемом Ван де Вельде Старшим, который на самом деле был в лодке, наблюдая за битвой с голландских позиций, но к 1673 году находился в Англии со своим сыном-художником, работая на Карла. Панно Солебей считалось настолько знаковым, что оно висело в качестве фона, когда Георг VI официально открыл музей в 1937 году.



























Георг VI открывает Национальный морской музей 27 апреля 1937 г.© Национальный морской музей, Лондон

Гобелен размером 5 м на 4 м по-прежнему выглядит великолепно спереди с облаками и волнами, мчащимися по центральной сцене, и красочными бордюрами, извивающимися морскими существами и маленькими водяными. Однако его истинное состояние было раскрыто в Брайтонской реставрационной мастерской Зензи Тинкер, где начался ручной ремонт тысячи разрывов и разрывов, где шелк и шерсть разрушаются под собственным весом. Его состояние, очевидно, было проблематичным на протяжении многих поколений; когда старую подложку сняли, обнаружилось множество гниющих хлопковых пятен, которые, по мнению Тинкер, датируются 19 веком.


 человека есть реальные мирские потребности каждый день  с  

Призыв состоит в том, чтобы собрать 15 000 фунтов стерлингов, что является частью возможной полной стоимости работ, оцениваемой в 120 часов мельчайшей детализации каждой из 29 секций. После восстановления он станет центральным элементом выставки в следующем году в Королевском доме в Гринвиче, где у Ван де Вельдес была студия, ныне часть музея, посвященная 250-летию прибытия художников в Англию.


источник https://www.theartnewspaper.com/


ДРУГИЕ ТЕМЫ

Нет, Ангела Меркель не дочь Гитлера.

Значение Сирии в истории Библии и цивилизациях

Суп который объединил Швейцарию

Кумбоскуро: итальянская деревня, не говорящая по-итальянски

Мудрец, который ввел арабские числа на Западе .

Еще один Робинзон Крузо с Аляски

Древний город Вавилон, объявлен объектом Всемирного наследия

У электрического звонка Оксфорда самая долговечная батарея в истории

Откуда к нам пришел символ @ (собачка)

Библейская История : Нефилимы археологичиские находки (фото)

Масонские медали. Подборка фото.

Комментариев нет: