Translate

Поиск по сайту

понедельник, 30 апреля 2018 г.

56 см - самый маленький мост в мире


В ширину всего лишь 56 см мост Бермудских островов - самый маленький в мире мост, достаточно широкий, чтобы разместить мачту парусника.

Требуется в среднем всего две секунды, чтобы пересечь мост Сомерсет на Бермудских островах - чихнул, и вы можете пропустить его.
С отверстием шириной всего лишь 56 см на самом маленьком мосту в мире достаточно  только для того чтобы прошла мачта парусника. Тем не менее мост, соединяющий южную часть острова Сомерсет с проходом Сандиса на юго-западном берегу главного острова, когда-то сокращал   путь для жителей Бермудских островов на три часа.
Требуется в среднем всего две секунды,
чтобы пересечь мост
Сомерсетский мост Бермудских островов - самый маленький мост в мире
Сегодня 10 мостов соединяют восемь островов с  материком , но четыре столетия назад единственный способ добраться с одного острова на другой - был на лодке. В 1620 году Генеральная Ассамблея Бермудских островов решила построить первые три моста, включая Мост Сомерсет, чтобы жители могли легче собираться. В то время большинство людей, живущих на Бермудских островах, полагались на лодку для ловли рыбы и как общественный  транспорт, но сильные юго-западные ветры стали перемещаться по водам Бермудских островов. В начале 17-го века был разработан корабль, известный как шлюпка, оснащенный высокими раскованными мачтами и треугольными парусами, чтобы помогать островитянам плыть по ветру. Инновационный дизайн шлюпка в конечном итоге превратился в изобретение Бермудских островов, которая использовалась британским флотом в 19 веке и для Кубка Америки в 1930-х годах. Он по-прежнему остается популярным парусным судном и по сей день.

Разрыв в 56 см в Сомерсет-Бридже достаточно велик,
чтобы разместить мачту парусника 
Созерцательный мост в 56 см просто достаточно большой, чтобы разместить мачту парусника (Кредит: Фотографии пересечения / Alamy)
С возвышающимися пальмами и зелеными папоротниками, граничащими с каменными стенами, покрытыми мхом, Мост Сомерсет выглядит так же, как это было почти 400 лет назад, за исключением четырех небольших желтых цепей, установленных для предотвращения несчастных случаев. Хотя мост называется подъемный но он не открывался и не закрывался традиционным способом. Наличие способности поднимать и опускать обе стороны моста потребовало бы более сложного дизайна, и водный путь был недостаточно широким для чего-либо большего, чем шлюп. Вместо этого строители оставили зазор 56 см по центру моста, покрытого рыхлой доской.

Когда шлюпка подошла к мосту, надзиратель поднял деревянную доску с пола моста, чтобы позволить парусу пройти. Затем надзиратель помогает парусу проследовать через узкий разлом  и установить доску после того, как шлюпка благополучно прошел мимо.

Чихайте, и вы можете пропустить это

Парусный спорт оставался основным видом транспорта на Бермудских островах до середины 20-го века. Но по мере роста автомобильных перевозок и сокращения количества судов на лодках правительство Бермудских островов решило уйти в отставку. «Мост работает, но он не открывается, потому что это важная часть главной дороги, которая связывает самый большой и самый восточный приход - приход Сандиса в Саутгемптон», - объяснил Ларри Роджерс, владелец Rogers Transfers & Island Tours.

Но мост остается заветным как жителями, так и посетителями. В качестве одного из лучших туристических достопримечательностей Бермудских островов он был представлен на серии бермудских банкнот 2009 года, а в 2015 году был официально обозначен исторический памятник.
Построенный в 1620 году Мост Сомерсет был
назван историческим памятником в 2015 году 

Построенный в 1620 году Мост Сомерсет был назван историческим памятником в 2015 году
Несмотря на небольшие размеры, Сомерсет-Бридж требует некоторого ухода. «Я только что закончил работу по дереву на двух дорожках моста: северный  и южный - сказал Кертис Чарльз, инженер по строительству и техническому обслуживанию Министерства общественных работ Бермудских островов, который более 25 лет работает на мосту.
«Предыдущему дереву было 16 лет, и нам нужно было его заменить, поскольку влажность попадает между досками и гниет. На этот раз мы позаботились о том, чтобы обрабатывать древесину, поэтому она прослужит дольше, надеюсь, около 20 лет ».

Чарльз и его команда проверяют мост раз в месяц; они меняют подушечки под частью моста, через который проходят автомобили, и проверяют деревянные доски в дорожке и асфальте. Он считает, что Сомерсет-Бридж заслуживает защиты.

«Это гордость, - сказал он.

источник.. http://www.bbc.com

             Юмор по теме
это Россия 


       Другие темы 
Блюдо благодаря которому закончилась война в Швейцарии
Библейская История : Нефилимы-  гигантские люди (фото)
Сокровище, погребенное более 1000 лет назад, нашел 13-летний 
В Дании обнаружена редкая немецкая подводная лодка U-3523 времен войны
Потрясающая половая плитка Древнего Рима .Видео
Сенсационная находка .Найдено новый Храм воды майя.

В поисках нацистского поезда с золотом

Бразилия Aмазония : Дрон в поисках древней Амазонии

Кран рухнул при установке купола церкви.


r />

Комментариев нет: