Translate

Поиск по сайту

воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Суп который объединил Швейцарию



Молочный суп(Milchsuppe) - это еда, наполненная фольклором, не в последнюю очередь из-за ее ассоциации с самим возникновением государство Швейцария.


По утрам около 08:00просматривает волнистые луга до места, где родилась Швейцария.
Швейцария нашла способ пойти на компромисс здесь ... но мы сделали это над миской супа.
Из заросшего пруда перед бывшим цистерцианским монастырем, некогда известным как Дом тишины и размышлений, Вей-Корталес может увидеть деревню Каппель-ам-Альбис с ее крутыми домами, хорошо ухоженные поля и стаи голубей, , имеющего гораздо более историческое значение, чем когда-либо осознает любой посетитель.
Эти поля стали свидетелями некоторых из наиболее важных моментов в истории Швейцарии тут Швейцария нашла способ для коомпромисса .В 1529 году здесь противоборствующие стороны  сосредоточились на том, что чтобы найти нечто общее, а не сосредоточиться на наших различиях. Это звучит замечательно, и это  мы сделали это над миской молочного  супа.Суп (Milchsuppe в оригинале) традиционно изготавливали с двумя ингредиентами: молоком и хлебом . Простой, но вкусный, суп традиционно изготавливался с использованием двух простых ингредиентов: молока и хлеба. .

                                                                                 Двадцать самых странных законов о сексе.
                                                                                 Вода  символ чистоты и источник жизни

          В далеком 1529 году армии Цуга и Цюриха заключили перемирие над супом в том, что теперь известно как Milchsuppestein (Credit: Credit: Mike MacEacheran)
Никто в Каппеле-ам-Альбисе не может вспомнить, как именно появился суп, или настоящие ингредиенты, которые использовались, когда он был впервые сделан на поле возле Аббатства
Каппель. Но есть одна история, по которой все согласны: бульон был создан случайно в июне 1529 года, когда две голодные армии встретились на поле битвы на том, что теперь известно как Milchsuppestein, или «молочный суп пастбищ». И это еда, которая с тех пор играет огромную роль в истории Швейцарии, став современным символом дипломатии и примирения.
Мы превратили суп в национальный значок
         По преданию Переговоры продолжались сложно, но к изумлению всех, пехота начала свое собственное перемирие над горшком для приготовления пищи, находясь на поле битвы на  месте , на  первом межкантоновское сражение должно было пролито море крови. «Естественно, они проголодались после долгого марша, и Цюрих имел много хлеба и соли, а у Цуга был избыток молока из его ферм. Отсюда родилась легенда.

Конечно, ничто не может быть таким простым и не все так гладко закончилось. Напряженность осталась, что привело к Второй войне в Каппеле двумя годами позже, когда противоположные кантоны снова вышли на поле битвы. Но мигия супа уже начала прилипать, и с тех пор она стала катализатором швейцарской дипломатии.
ИСТОЧНИК  :  http://www.bbc.com

                               Юмор по теме
Вам будет интересно.  
Личный бизнес:Как открыть кофейню в Киеве
А как сильно ты меня любишь? Теперь любовь можно измерить.
10 Причин завести ребенка...приступаем прямо сейчас
Периоды в жизни семейных пар с высоким риском развестись.
Что матери говорят и  это означает не всегда то же самое 
Три автомобиля неведомая сила подняла вверх (Видео)

Как Перевести деньги на карту Сбербанка с мобильного ?

Целитель приговорена  к тюремному заключению в Гвинее 
за обман желающих забеременеть



Комментариев нет: