Translate

Поиск по сайту

среда, 2 сентября 2015 г.

Новая Зеландия представила на выбор четыре новых флага.

  Фото: NZ Флаг
Один из проектов  которых избирателям будут предложено выбрать на референдуме в ноябре, самый популярный это флаг союза, который доминирует в верхнем левом углу квадрата на главном фото.






Три эскиза  показывают серебряный папоротник а четвертый несет спиральную форму, основанную на развернутом папоротнике и  серебряном листке .
Он утверждал, что "народ уже поддержал" флаг черно-белый с  серебряным папоротником, на игре  All Blacks в регби .
Самый популярный из четырех вариантов будет вынесен на референдум против действующего  флага в следующем году, а новый опрос показывает, что  половина избирателей открыто надеются  с перспективой замены флага.
Однако оппозиция  наиболее сильно пришла от экс-военнослужащих, которые возмущаются, что тысячи боролись и умирали под  существующим флагом.В который включает и флаг союза  и четыре звезды на синем фоне Южного Креста .
Сторонники изменений утверждают, что нынешний флаг, официально был  принят в 1902 году, в расцвет благоухающий колонизаторской эры и часто которого путают за рубежом с австралийским флагом.

Профессор Джон Берроуз, возглавляет комиссию по утверждению нового флага   сказал, что будущий новый флаг должен быть безошибочным для Новой Зеландии.
"Важно, что эти проекты являются на года, и можно  толковать в различных дискуссиях, простые, лаконичные, сбалансированные и имеют хороший контраст," сказал он.
В два этапа референдум и консультации в бюджете обойдется налогоплательщикам   26 млн новозеландских долларов (11 млн £) . Оппозиционная Партия труда осуждает эту суету с заменой флага  назвав его как «проэкт суеты"



  Фото: NZ Флаг

Еще статьи. 


источник   Www.telegraph.co.uк

Анекдот в тему 

Медведев после рабочего дня звонит домой родителям
- Алле, мама, ну как делишьки у вас дома .самочувствие как там?
- Ой Мишенька,  постоянно  переживаем за тебя,  ночи на пролет не можем спать.- Мама, ну хватит и вы в туже степь ,хватит насмехатся.

Комментариев нет: