Translate

Поиск по сайту

среда, 2 февраля 2022 г.

В Лувре прошла крупная международная конференция по борьбе с незаконным оборотом культурных ценностей


В Лувре прошла крупная международная конференция
 по борьбе с незаконным оборотом культурных ценностей
Встреча, организованная Францией, направлена ​​на






                               
 определение новых предложений, которые были приняты Европейской комиссией. Некоторые из сотен артефактов, изъятых у арт-дилера, который, как считается, украл их из индуистских храмов.





Борьба с незаконной торговлей культурными ценностями стала предметом крупной конференции в Париже 1 февраля, организованной Францией, председательствующей в Совете ЕС в первой половине года.

Встреча, которая пройдет в формате видеоконференции из Музея Лувра, направлена ​​на определение «новых предложений, которые могут быть представлены в Европейскую комиссию» в течение следующих шести месяцев, говорит Жан-Люк Мартинес, бывший директор музея, который сейчас служит послом Франции по международному сотрудничеству в области культурного наследия.

Конференция будет посвящена практическим приложениям с акцентом на вызовы цифровой эпохи.



Правоохранительные органы и специалисты из Франции, Италии, Испании, Германии, Польши, Греции и Кипра, а также НПО и международные организации, такие как Интерпол и Всемирная таможенная организация, обсудили новые технологии отслеживания поддельных произведений искусства, а также развитие и координация банков данных между странами.


Невероятно массивное ружье вызвало резкое падение популяции уток
.Винтовка  настолько большая, что даже  выглядит

Еще одной темой на повестке дня были способы просвещения общественности о борьбе с археологическим грабежом и торговлей людьми, что может включать выставки найденных награбленных ценностей по всей Европе. В конференции также приняли участие специалисты ЮНЕСКО и фонда «Алиф» (Международный альянс по защите наследия в зонах конфликтов).

Вчера Aliph провела собственную конференцию по сбору средств с европейскими правительствами и спонсорами для продолжения своей деятельности на Ближнем Востоке и в Сахеле. Женевский фонд собрал на мероприятии 90 миллионов долларов.


Французское правительство также пригласило к участию ключевых деятелей арт-рынка. Винсент Герлинг, председатель Международной ассоциации торговцев древним искусством; Гийом Черутти, исполнительный директор Christie's; Александр Жикелло, председатель Друо; и Хенрик Ханштайн, представитель Европейской коалиции по рынку искусства, обсудят влияние мер по борьбе с незаконным оборотом произведений искусства на рынок искусства со швейцарским юристом Марком-Андре Ренольдом и двумя представителями Европейской комиссии, Алессией Ди Григорио и Валери Ледур.
Мартинес, написавший в 2015 году отчет о незаконной торговле культурными ценностями после уничтожения объектов наследия ИГИЛ, ранее настаивал на том, что «было бы полезнее, чтобы арт-рынок в полной мере участвовал в этой всеобщей мобилизации, чем подпитывал конфронтацию между государств и антикваров».

Арт-рынок восстал против недавних мер контроля, введенных Европейской комиссией, таких как постановление 2019 года об импорте культурных ценностей, созданных или обнаруженных за пределами ЕС. Европейская комиссия должна до июня 2025 года создать централизованную электронную систему для контроля за лицензиями на ввоз, которые в настоящее время требуются для антиквариата и культурных ценностей, ввозимых на континент.



https://www.theartnewspaper.com/

Как выбрать мойку высокого давления .

Будущим авто крановщикам. Аварии автокранов (50 ФОТО)

Прибор безопасности автокрана (компьютер) ОГМ 240

Невероятно массивное ружье вызвало резкое падение популяции уток

Человек на Луне: почему ни одна страна не отправила человека на спутник Земли за последние 46 лет

15 из самых больших умов в автомобильной технике в наше время.

Состоялся первый Чемпионат мира среди водителей крана-манипулятора.

Впечатляющее «кладбище» дизельных автомобилей Volkswagen в пустыне Калифорнии


Комментариев нет: