Translate

Поиск по сайту

суббота, 16 января 2021 г.

У электрического звонка Оксфорда самая долговечная батарея в истории




Оксфордский электрический звонок находится в непрерывной эксплуатации
181 год. С 1840 года колокольчик находится в лаборатории Кларендона Оксфордского университета.



Он работает круглосуточно и без выходных, а аккумулятор ни разу не заменялся.

Оксфордская лаборатория Кларендон признана во всем мире
Лаборатория Кларендона является частью физического факультета Оксфордского университета в кафедре наук о Земле. Он был основан в 1872 году и является старейшим в Англии по этой специальности. В последние годы  лаборатория была специально посвящена изучению атомной энергии, лазерной энергии и конденсированных среды.

Он состоит из двух зданий, расположенных рядом друг с другом и названных в честь первого графа Кларендона. В 2007 году эта лаборатория попала в заголовки газет, так как получила важную награду за открытия в химии.

Оксфордский университетет 


Знаменитый колокольчик  все хотят видеть и являет собой наибольший интерес для широкой публики. Он выставлен в одном из коридоров лаборатории. Оксфордский электрический звонок - это устройство с двумя маленькими звонками. Они сделаны из латуни, и каждый из них подключен к сухой батарее, которую изобрел Алессандро Вольт в 1799 году.

Известно, что все аккумуляторы с течением времени и использования постепенно выходят из строя. Но они остается в хорошем состоянии, несмотря на то, что через десятилетие звонку будет уже два столетия. Неизвестно, имеет ли батарея оксфордского электрического звонка  особый состав,  она никогда не вскрывалась. Единственное отличие состоит в том, что он покрыт расплавленной серой, чтобы влага не повредила аккумулятор.


Озеро Локтак в Индии, кажется что все пронизано островами, но на самом деле они вовсе не острова.

Личный бизнес:Как открыть кофейню в Киеве

А как сильно ты меня любишь? Теперь любовь можно измерить.
10 Причин завести ребенка...приступаем прямо сейчас
Периоды в жизни семейных пар с высоким риском развестись.
Что матери говорят и  это означает не всегда то же самое 
Три автомобиля неведомая сила подняла вверх (Видео)
Как Перевести деньги на карту Сбербанка с мобильного ?
У него есть небольшая круглая тарелка, расположенная между двумя колоколами. Столбцы выполняют функцию перемещения тарелки и попеременно делают это. Колокольчик притягивает ее, а затем отталкивает, таким образом, маятник приближается ко второму колоколу, который повторяет ту же операцию. Это движение практически не замечено. Его тоже нельзя услышать, потому что он очень тихий, а колокол защищен стеклянной урной.

С 1840 года он останавливался только дважды на несколько секунд из-за влаги в его механизме. Об этой дате сообщил Роберт Уокер, который был первоначальным владельцем. Он был священником и профессором и купил звонок, чтобы пополнить свою коллекцию. Другие специалисты утверждают, что он был создан  в 1825 году.



Оксфордский колокольчик которому скоро будет 200лет



источник  https://www.nosabesnada.com/




Комментариев нет: