Translate

Поиск по сайту

четверг, 6 января 2022 г.

Израильская компания, производящая «мед» без пчел, начинает производство в промышленных масштабах

 

Израильская компания, производящая «искусственный мед» без использования пчел, объявила, что она будет работать на промышленном
уровне с марте 2022 года.



СТРЕЛА ИЗРАИЛЬСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ИСКУСТВЕННОГО МЯСА ДОСТИГАЕТ ЯПОНИЮ


                      



Как пояснил соучредитель и генеральный директор Bee-io Офир Дваш, «мы можем выполнять большие объемы нектара из разных типов растений».

Дело в том, что технология Bee-io определенным образом «имитирует» процесс, осуществляемый пчелами. Компания также занимается производством нектара из растений, но вместо того, чтобы использовать насекомых для его обработки, они делают это с помощью системы биосинтеза.
Брат и сестра Дваши в лаборатории своей компании (Фото: Bee-io)


«Мы имитируем биологический процесс, который происходит в желудке пчелы, также подбираем его ферменты в лаборатории», - сказал Дваш.

Таким образом, эта израильская технология помогает предотвратить исчезновение пчел, вида, который фактически находится в опасности.(!!!&&??)


Цитируя  израильскую газету «Джерузалем пост», Дваш сказал, что компания может производить «сотни килограммов меда в неделю. »

«Когда мы идем в супермаркет и покупаем эвкалиптовый мед, это не 100-процентный эвкалиптовый мед - это может быть 20 или 30 процентов цветов эвкалипта,  возможно полевых цветов или соцветий цитрусовых», - сказал Дваш.«Мы имитируем биологический процесс, происходящий в желудке пчелы», - объясняют они из Bee-io.

Вместо этого «мы первые в мире, кто может выполнять культивированный мед, который на 100% является монофлером( оригинальным цветочный   нектар без примесей)  от автора)», - сказал он.

«Мы сохраняем те же качества, что и натуральный мед», - сказал израильский предприниматель. «Он обладает антибактериальными свойствами, и наш мед аналогичны те же свойства», - сказал он.


Кроме того, продолжил он, продукт Bee-io «содержит другие витамины, антиоксиданты, кальций и намного больше материалов, чем обычный натуральный мед, но нам не хватает некачественных материалов, которые очень распространены в природе» как в результате традиционного процесса,  химических веществ и токсин.



У компании два создателя (чьи фамилии на иврите означает просто «мед»), бывший солдат спецназа, и его сестра Эфрат, биотехнолог. Они базируется в Реховоте, примерно в 20 км к югу от Тель-Авива.

Они  выросли в сельской общине Хацав на юге страны, где в детстве помогали отцу привлекать пчел на тепличные плантации томатов для опыления.



Несмотря на то, что они воспринимаются как обычные насекомые с сильной популяцией, пчелы находятся под угрозой исчезновения.

Среди основных причин этой опасности: отсутствие цветов, бесконтрольное использование токсичных пестицидов и удобрений, модификации почвы и изменение климата.

                          Анекдот в тему 




источник  https://www.israeleconomico.com/

Человек на Луне: почему ни одна страна не отправила человека на спутник Земли за последние 46 лет


Комментариев нет: