Translate

Поиск по сайту

среда, 13 января 2021 г.

СТРЕЛА ИЗРАИЛЬСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ИСКУСТВЕННОГО МЯСА ДОСТИГАЕТ ЯПОНИЮ


 Израильская фирма Алеф Farms , одна из крупнейших в мире фирм которая  специализируется по развитию
мяса  в лабораторных условиях из клеток мышц крупного рогатого скота, подписала соглашение с

 концерном Mitsubishi Corporation , чтобы представить продукт в Японии, адаптируя новоиспеченный вид мяса к местным потребностям 

«Мы предоставим нашу проверенную производственную платформу (BioFarm) для выращивания цельномышечного филе», а Mitsubishi Corporation « поделится своим опытом в биотехнологических процессах, производства фирменных продуктов питания на местных каналах распределения в Японии», - отметила Aleph Farms..

Меморандум о взаимопонимании с Mitsubishi Food Industry Group является частью стратегии Aleph по производству в Азии «искусственного» мяса. Израильская фирма, в число инвесторов которой входит американский гигант Cargill, планирует разместить первую партию мяса, выращенного в Азии, в начале следующего года , начиная с Японии.

Хорошие новости для коров.

Сделка с Mitsubishi «знаменует собой важную веху для нас, поскольку мы методично закладываем основу для нашей глобальной маркетинговой деятельности с избранными партнерами», - сказал Дидье Тубиа, соучредитель и генеральный директор Aleph Farms.

По словам Тубиа, «сотрудничество» с японской фирмой подтверждает успех стратегии Aleph Farms по совместной работе с пищевой и мясной промышленностями для обеспечения успешной интеграции выращиваемого мяса в экосистему при максимальном увеличении положительного воздействия, которое мы генерируем » .

«Мы рады приблизить производство мясных культур к японскому рынку», - завершил соучредитель компании Aleph Farms, которая находится в Реховоте, примерно в двадцати километрах к югу от Тель-Авива.
Недавно компания Aleph Farms получила признание публики от премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху , который в начале декабря прошлого года посетил штаб-квартиру компании в Реховоте и протестировал одно из филе, «выращенное» с помощью технологии BioFarm.

«Удивительно, вкусно, с сочувствием» к животным, «без разницы», - заявил Нетаньяху после дегустации мяса, разработанного учеными и техниками Aleph Farm.

Учитывая, что Израиль является одним из ведущих мировых центров по разработке «постного мяса» на растительной основе и лабораторного филе из клеток животных, премьер-министр даже объявил о назначении должностного лица для координации политики с компаниями в этом секторе.


Нетаньяху во время посещения ферм Алеф 


Производство мяса «является важной частью загрязнения в мире», - 
напомнил Нетаньяху, находясь на фермах Aleph. «Чтобы получить нормальный крой мяса, вам нужна корова, и вы используете только растительность избегая отходов, загрязнения и вложения в энергию, и здесь они делают мясо напрямую», - добавил он .


Премьер-министр признал, что "пройдет некоторое время", пока технология станет прибыльной и лабораторное мясо не сможет попасть на большие рынки ", но они это сделают", - надеется он.

Амир Илан, шеф-повар компании Реховота

Фактически, соглашение с Mitsubishi - это прогресс в этом смысле. Японский гигант - это конгломерат, который управляет глобальной сетью из 1700 компаний в 90 странах, что делает его идеальным партнером для внедрения новых идей и технологий.

В данном случае это технология, «которая спасет миллионы животных в мире и поможет предотвратить процесс убоя на бойнях с сопутствующим ему заражением», - пояснил советник премьер-министра по правам животных Таль Гильбоа. .
«Это будущее в области альтернативных белков» , - добавил Гилбоа, сопровождая Нетаньяху во время визита на фермы Алеф.
Технология Aleph Farms основана на исследованиях, разработанных командой профессора Шуламит Левенберг в Технионе, который базируется в Хайфе, на севере Израиля.
Там ученые обнаружили, что соевый белок может функционировать как поддерживающая структура для «культуры» «искусственной» ткани крупного рогатого скота - недорогого способа производства мяса без использования бойни.





Источник  :  https://www.israeleconomico.com/









Великие дебаты о помидорах: стоит ли хранить их в холодильнике или нет для лучшего вкуса?

Что мы знаем о новом варианте covid-19, обнаруженном в Великобритании?






Комментариев нет: