Translate

Поиск по сайту

воскресенье, 20 февраля 2022 г.

В НАСА предлагают лазерный двигатель для полета на Марс за 45 дней



Нынешняя задача человечества связана с идеей как можно
 быстрее добраться до Марса. Для этого была развязана



 

гонка между великими державами, к которой добавились некоторые компании частного капитала. Однако предстоит столкнуться со многими трудностями, и одна из самых больших — это долгое и далекое  путешествие на красную планету.


Путешествие на Марс может занять меньше времени

В настоящее время время чтобы добраться до  Марса занимает около 7 месяцев. Таким образом, доставка припасов в предполагаемые колонии займет более года туда и обратно. Эта идея пришла от группы исследователей из Университета Макгилла и благодаря предложенной идее время в пути будет сокращено до 45 дней.


















Эта удивительная идея была опубликована в журнале Acta Astronautica. Предложение состоит из лазерного теплового двигателя. Система будет использовать массив лазеров шириной 10 метров для нагрева водородной плазмы через камеру, расположенную позади космического корабля. Система будет производить тягу с использованием газообразного водорода, что сократит время в пути примерно до 45 дней.

По словам исследователей, космическому кораблю не потребуется никакого химического топлива на борту, чтобы замедлить его. Нынешним космическим кораблям это необходимо. Транспортное средство, работающее на предлагаемой системе, могло бы использовать для торможения разреженную атмосферу Марса. Этот маневр называется автоторможением.


ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ:









Нью-Йорк (CNN Business) ,только что запустил в небо ракету с





Ученые говорят, что двигатель с тепловым лазером позволит быстро перевозить грузы массой до одной тонны. Лазерный массив занял бы площадь, эквивалентную волейбольной площадке.

















Идея возникла в НАСА

Идея команды из Университета Макгилла в Канаде была разработана по предложению НАСА. Космическое агентство запустило инженерную задачу по разработке способа добраться до Марса с полезной нагрузкой в ​​одну тонну. Хотя задача состоит в том, чтобы сделать это максимум за 45 дней.

Короткое время, установленное НАСА, — это не прихоть. Речь идет о разработке кораблей снабжения для колоний, чтобы сократить поездки. Также для путешествия космонавтов, сводящего к минимуму время воздействия опасных космических лучей или солнечных бурь.

Однако эту модель лазерного теплового двигателя необходимо построить и испытать. Так что вполне вероятно, что в безумной гонке за колонизацией Марса первые колонисты прибудут на традиционных космических кораблях.

Однако со временем для их подпитки потребуются более быстрые двигательные установки. Частые полезные грузы должны будут доставляться на Марс, чтобы поддерживать одну или несколько колоний в течение длительного времени. Их необходимо не только часто заправлять, но и избегать воздействия опасностей космической радиации.

По мнению ученых, на постройку и испытания кораблей, оснащенных этой тепловой лазерной системой, потребуется время. Вероятно, это произойдет к 2040 году, через десять лет после того, как первые люди ступят на поверхность Марса.














источник  https://www.nosabesnada.com/

В поисках нацистского поезда с золотом

Как соль преобразует нашу пищу и влияет на наш организм?

Ученые в лабораториях учится манипулировать нами, и мы не знаем точно, как?

Почему ученые предполагают, что «проникнув в клетку », могут прекратить процесс старения

Европейское космическое агентство сокращает количество заявок на космонавтов с 23 000 до 1 391

Сиамские близнецы, разделенные после 10-часовой операции.

В Швеции обучают ворон собирать окурки с земли

В вашей машине микробов больше, чем в туалете.

 




Комментариев нет: