Translate

Поиск по сайту

четверг, 20 января 2022 г.

Европейское космическое агентство сокращает количество заявок на космонавтов с 23 000 до 1 391



а на следующем этапе основное внимание
 будет уделяться психологическим, 
техническим и личностным тестам





Астронавты теперь пройдут серию когнитивных и 
технических тестов в Европе. Они будут проверены на их личность и способность четко передавать информацию. ЕКА ищет шесть штатных и до 20 резервных астронавтов, чтобы пополнить свои ряды.
Они будут постепенно их сокращать до 1391 с помощью серии тестов и интервью. ,,
Окончательное решение по шестерке космонавтов ожидается осенью этого года.
ВЫ не среди 1391 отобранных
Напишите нам по адресу ryan.morrison@mailonline.co.uk

Европейское космическое агентство сократило с более 23 000 заявок от кандидатов в космонавты до 1391 кандидата, которые потенциально могут полететь в космос и на Луну.

ЕКА ищет новую группу из шести космических путешественников, которые проведут время на Международной космической станции и однажды смогут приземлиться на поверхность Луны.



Агентство не сообщило, из какой Европы приехали кандидаты, вошедшие в шорт-лист, но во время последнего раунда 1900 из 23 000 подавших заявки были из Великобритании.

Космическое агентство Великобритании подтвердило, что в шорт-листе есть британские кандидаты, но не смогло сказать, кто они и сколько из них прошли на следующий этап, где оставшиеся пройдут дополнительные испытания.

По данным ЕКА, среди успешных кандидатов в следующем раунде 39% были женщинами и 61% мужчинами, при этом 29 «парашютистов» из 287 попали в шорт-лист.

Призыв к кандидатам был сделан в марте 2021 года, и ESA заявляет, что на  отбор ушло больше времени, чем ожидалось, из-за «большого количества и масштаба заявок». 

                                         В ТЕМУ





Космическое агентство сообщило, что окончательное объявление о шести штатных астронавтах,  и до 20 резервистов будет сделано к осени.


Если один из британских кандидатов добьется успеха, он станет третьим британским астронавтом после Хелен Шарман и Тима Пика, который был первым британским астронавтом ЕКА.

Критерии астронавта ЕКА



Чтобы иметь право подать заявку, физическое лицо должно:
1.Иметь степень магистра (или выше) в области естественных наук, медицины, инженерии, математики или компьютерных наук.
 
2. получить квалификацию летчика-испытателя
3.Свободно владеть английским языком
4.Иметь хорошее знание второго языка
5.Сохраняйте спокойствие под давлением и быть готовым участвовать в экспериментах по науке о жизни.
Быть гибким в отношении исполнение разных обязанностей


Первый этап тестирования для 1391 кандидата, прошедшего испытания, посвящен психологическим характеристикам, включая когнитивные, технические, координационные и личностные тесты, проводимые в течение целого дня.

Для успешных кандидатов после этого будет проведен комплекс психологических собеседований и групповых тестов — после чего начнется медицинское тестирование.

Кандидаты, успешно прошедшие каждый из этапов отбора, будут приглашены на собеседования с высокопоставленными должностными лицами ЕКА.

Помимо шести штатных профессиональных астронавтов, ЕКА ищет до 20 «резервистов», которые могут работать в университете и готовы отправиться в космос, если потребуется.

Около 24 процентов всех кандидатов на участие в отборе астронавтов ЕКА были женщинами, однако женщины составили 39 процентов тех, кто прошел в следующий раунд.

«Те, кто перешел на следующий этап отбора астронавтов ЕКА, были выбраны на основе мотивации их заявления, а не их пола», — сказали в ЕКА.

Глава отдела космической медицины агентства Гийом Вертс поблагодарил всех 23 000 человек за то, что они подали заявку на получение звания космонавта.

«Мы действительно хотим поблагодарить всех, кто подал заявку на участие в этом процессе отбора, как продолжающих, так и тех, кто покинет нас на этом этапе.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ



«Спасибо за ваше терпение и за всю работу, которую вы вложили в свои приложения. Мы были очень впечатлены качеством претендентов».

Бизнес-партнер ESA HR Антонелла Коста согласилась, заявив, что это был очень конкурентный процесс, и простое соответствие критериям для подачи заявки — это «уже то, чем можно гордиться».

Просто для того, чтобы подать заявку на эту роль, кандидат должен был либо иметь квалификацию летчика-испытателя, либо иметь степень магистра или выше в области естественных наук, медицины, инженерии, математики или компьютерных наук.


ОТБОР РЕЗЕРВИСТОВ

Выбранный человек присоединится к резервному экипажу, пока ЕКА будет работать с партнерами, чтобы найти безопасный способ путешествовать.

Право на участие имеют лица с отсутствующими ступнями или голенью вследствие ампутации или врожденных дефектов, а также люди ростом менее 130 см (4 фута 3 дюйма).

Тим Пик говорит, что у него «не было бы никаких оговорок, если бы он отправился в космос с кем-то с ограниченными возможностями».

Астронавт Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти сказала, что мы «эволюционировали  для того, чтобы быть в космосе».

Она сказала, что мы «все инвалиды в космосе», и это просто случай совершенствования технологии, чтобы принимать кандидатов   в космонавты, даже с инвалидностью .




«Хотя не каждый может стать астронавтом, есть много других способов поддержать Европу в космосе», — сказал Коста.

«Мы настоятельно рекомендуем людям посетить наш веб-сайт вакансий и посмотреть, как еще они могут применить свои навыки и следовать своей страсти с ESA».

Заявки на участие в программе космонавтов были закрыты 18 июня 2021 года, и общее количество заявок составило 23 000 человек по сравнению с 8 413 в 2008 году, когда заявки открывались в последний раз.


Ожидается, что Пик вернется на МКС в ближайшие годы, поэтому успешные кандидаты могут быть отправлены на станцию ​​одновременно.

Процесс отбора астронавтов ЕКА состоит из шести ключевых этапов, к первому из которых мы только что приступили — отсеивание от тысяч до менее 2000 кандидатов.

В конце каждого этапа кандидаты будут уведомлены о том, успешно ли их заявка перешла на следующий этап.

ЕКА обеспечит три поездки астронавтов к Лунным воротам НАСА, которые должны быть построены на орбите вокруг Луны, и надеется, что в будущем сможет отправить европейцев на поверхность нашего естественного спутника.

«Астронавты должны будут летать дальше от Земли, чем кто-либо и когда-либо», они будут дальше от Земли, чем Луна, — говорит Франк Де Винн из Центра подготовки астронавтов ЕКА.





ЕКА заявляет, что количество заявителей намного превзошло даже самые оптимистичные прогнозы, описывая это как положительный показатель уровня интереса к космической деятельности.
 



Франция подала наибольшее количество заявок — 7 137 человек, и четверть всех заявителей — женщины, по сравнению с 15 процентами во время последнего тура в 2008 году. Чем ярче цвет на этом графике, тем больше заявок из этой страны.

«Первые пять-десять лет астронавты будут летать на МКС, но после этого появится возможность летать на Луну и дальше Луны».

Ожидается, что  группа астронавтов ЕКА, как и поколение Артемиды астронавтов НАСА, однажды сможет оказаться на поверхности Марса.

НАСА планирует отправить астронавтов на Красную планету уже в 2035 году, и Европейское космическое агентство может быть частью этой миссии.

Представитель космического агентства Великобритании сказал, что они надеются, что следующим профессиональным британским астронавтом станет «этот изнурительный процесс отбора».

«Теперь им предстоит сложные психологические тесты, прежде чем они смогут перейти к следующему этапу медицинских тестов.

«Космический сектор Великобритании продолжает быстро развиваться, и, несмотря на то, что многие люди мечтают стать астронавтом, существует также целый ряд потенциальных возможностей для карьерного роста».

источник https://www.dailymail.co.uk/

Комментариев нет: