Translate

Поиск по сайту

воскресенье, 16 июня 2019 г.

40000-летняя волчья голова ледникового периода найдена в Сибири



Первая неповрежденная голова взрослого волка была найдена группой, которая искала  мамонтовые клыки в Сибири
Российские  и японские ученые представили первую неповрежденную взрослую голову






Ледникового периода, который пролежал в вечной мерзлоте  40000 лет.


Они надеются, что уникальная находка поможет помочь им узнать больше о древнем хищнике, который бродил по Европе и Азии вместе с волосатыми носорогами и мамонтами, включая его окончательную судьбу.


«Мы хотим ответить на вопрос как исчезли ли эти волки или они превратились в современных волков, насколько они связаны с современными волками», - заявил The Telegraph Альберт Протопопов, глава исследований по изучению фауны мамонта в Якутии.
Все еще покрытая густым мехом и имеющая порочный вид клыков, 40-сантиметровая голова была обнародована на выставке  мамонтов в Токио на прошлой неделе. Волку было от двух до четырех лет, когда он встретил свой конец.

Голова была обнаружена на реке Тирехтях местными жителями, которые в прошлом году охотились на прибыльных бивней мамонта в отдаленном сибирском регионе Якутии. Хорошо сохранившиеся младенцы пещерных львов были ранее обнаружены поблизости.

Исследователи из Медицинской школы Университета Джики в Токио провели томографическое сканирование голов волка и пещерного льва


Слой почвы в большинстве Якутии остается замороженной круглый год что способствует сохранению в целостности древние клыки и туши от разрушения. Образцы появляются все чаще, поскольку изменение климата постепенно отпускает эту вечную мерзлоту.


Бизнес с использованием бивня мамонта, который процветал, после того как Китай запретил ввозить слоновую кость, стал основным источником палеонтологических находок в регионе, и охотники отдали голову г-ну Протопопову.


Не зная, было ли голове тысячи лет или несколько сотен лет, он передал образец в музей естественной истории в Стокгольме, где обнаружили что возраст  головы был  40 000 лет .

Исследователи из Медицинской школы Университета Джики в Токио провели томографическое сканирование, чтобы отобразить мышцы и ткани .

Как в Стокгольме, так и в Токио будут продолжены исследования ДНК и внутренней анатомии головы, включая полностью сохраненный мозг. Работая с российскими учеными, они планируют сравнить генетический состав и морфологию животного с современными волками.

Не ясно, был ли «волк плейстоцена» больше, чем современные волки, но его челюсти были определенно сильнее.

«Они могли убивать более крупные животные. Вероятно, самым большим был зубр », - сказал Протопопов.

Правительство Ирландии опубликовало интерактивную карту кораблекрушений
Крупнейшие киноиндустрии в мире
Почему Дональд Трамп должен получить Нобелевскую премию мира?
Кенийский художник создает деревянные скульптуры 
африканской природы
56 см - самый маленький мост в мире
А если сквозь землю?!  Куда попадем?

«Это важно для науки, потому что волки в плейстоцене были широко распространены, как и пещерные львы», - сказал он. «Было много волков, но мы мало о них знаем».

В  ледниковый период жили несколько видов волков, в том числе знаменитый ужасный волк в Америке. Считается, что на основе костей, найденных в Сибири, как собаки, так и современные волки откололись от предка волка, по крайней мере, 27 000 лет назад.


На выставке в Токио также был представлен новый образец сибирского пещерного льва по имени Спартак, который весит менее двух фунтов.

Он находится в почти нетронутом состоянии, как голова волка, и льва можно сравнить с современными львами.

Ученые из Якутии и Японии также надеются однажды клонировать  мамонта из ткани, обнаруженной в вечной мерзлоте Сибири, хотя подобный проект пока невозможен с  методами какие существуют на данный момент.

Источник www.telegraph.co.uk


Вам понравилась статья ??)





Укажите свой емейл адрес:


FeedBurner

Комментариев нет: