Translate

Поиск по сайту

вторник, 19 января 2016 г.

Что делают, на космической станции если требуется серьезная неотложная медицинская помощь?



Астронавты все готовы быть в качестве фельдшеров.Но что делать, если на Международной космической станции требуется  серьезная неотложной медицинской помощи?  Есть....

несколько возможностей, чтобы вмешаться в ситуацию когда у космонавтов появляется угроза на грани жизни или смерти.
Перед отправкой в ​​космос, астронавты проходят 40 часов медицинской подготовки. Они должны быть в состоянии оставаться шесть месяцев на орбите и в состоянии справится с распространенными проблемами  со здоровьем.
В дополнение также курсы первой помощи, они также научиться закрывать рану со швами, место инъекции и даже извлечь зуб.


Кроме того, имея необходимые принадлежности для оказания первой помощи, у них есть довольно много книг и учебников  о медицинских условиях и полезном оборудование  которое также имеется на борту, такие как дефибрилляторы, ультразвуковые портативные устройства для  лечения глаз и два литра соленой воды.
 Проблема при которой потребуется  возвращения на Землю с серьезной болезни является только то, если бы пропало энергоснабжение космических аппаратов.
Несмотря на то, ультразвук может произвести очень четкие изображения, что находится внутри человеческого тела, и направляется по компьютеру на Землю  чтобы сделать диагностику болезни.
Д-р Дэвид Грин, старший преподаватель аэрокосмической физиологии в Королевском колледже в Лондоне, считает что максимально быстро , чтобы вернуть пациента к Земле потребуется около трех часов, хотя это не будет легко.."Чтобы вернутся обратно, на входе в атмосферу Земли космонавт может испытывать колоссальные перегрузки. Если это плохо для
Фото http://www.vseprokosmos.ru/index.html
здорового человека, представьте себе, для кого-то, кто серьезно болен."
Тем не менее он пояснил, что шансы космонавта серьезно заболеть составляет 1% до 2% в год на человека.
И поэтому, что здоровье и фитнес-космонавтов внимательно контролируется до и во время миссии .

Астронавты знают, как использовать медицинское оборудование, такие как ультразвук.
Проблемы  с неотложной медицинской помощи в условиях изоляции, не являются уникальными на МКС.Эксперт провел параллели между изоляцией в пространстве и в некоторые сельские районах бедных стран,где вообще отсутствует в медицинская помощь.
"Во многих частях мира, там просто нет аварийные службы. Там врачи без опыта или подготовки, и пациенты часто цепляться за жизнь ногтями."
Он видел, как ультразвук и подключение к интернету спасало жизнь в местах, где нет водопровода и электричества.

Хобби.10 советов для занятия подводными

 Но  возможно, что может быть нужен хирург в миссии?
В настоящее время, было бы нецелесообразно, потому что на МКС нет гравитации, кровь и жидкость будут выходить из тела пациента, и плавать везде, заражать тем самым других космонавтов и загрязнять станцию.

Для длительных миссий понадобятся умные медицинские приборы, и более обширная медицинская подготовка не требуется.
Путь к Марсу долог, и задержка в общении с Земли  более 20 минут, будет усложнять получить оперативную медицинскую консультацию.
Ученые космической медицины должны упорно работать, чтобы поставить  инновационное решение, которое может принести пользу всем.

по материалам www.bbc.com

другие темы.


Взгляните на средневековый монастырь,( видео)

Три автомобиля неведомая сила подняла вверх (Видео)

Три автомобиля неведомая сила подняла вверх (Видео)
Карта мира .5000 лет за 2мин  (Видео)
Потрясающая половая плитка Древнего Рима .(Видео)

Комментариев нет: