Translate

Поиск по сайту

вторник, 22 декабря 2020 г.

Что мы знаем о новом варианте covid-19, обнаруженном в Великобритании?



Британские научные сотрудники анализируют этот новый вид , который,
по предварительным данным, на 70% более заразен, чем доминирующий ранее.

Это то, что мы знаем о нем до сих пор.
ЕС сегодня пытается скоординировать ответ на новый вид covid-19 .
Евротоннель и порт Дувра закрылись из-за нового вида covid-19 .
Несколько европейских стран запрещают полеты в Великобританию из-за нового вида коронавируса  .
Жесткие ограничения в Лондоне после обнаружения нового варианта covid-19 . 
Вирус мутировал,  это нормальное поведение вируса который хочет выжить. SARS-коронавирус-2 не является исключением, и хотя было несколько вариантов вируса с начала пандемии (в апреле был другой),но  последний вид

был обнаружен  в Великобритании через несколько недель назад . Британия   была вынуждена ограничить передвижение за приделы страны двадцать миллионов человек в Лондоне и его столичном районе. Кроме того, несколько европейских стран запретили полеты в Великобританию В понедельник ЕС проведет координационное совещание, чтобы согласовать общий ответ.

По первым данным, новый вариант не более смертоносный, но до 70% заразнее известного ранее. По-видимому, это связано с тем, что в белке S вируса («спайковый» белок) произошло изменение которое позволяет ему лучше фиксироваться и, следовательно, быть более заразным.



По данным органов здравоохранения Великобритании, было выявлено более 1000 случаев этого нового варианта, особенно на юге Англии. Кроме того,

новый вариант также был обнаружен в таких странах, как Италия, Бельгия, Германия, Дания Нидерланды, Южная Африка и Австралия, и, учитывая его большую способность заражения, он может появиться и в других странах.

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что нет никаких доказательств того, что этот вариант окажет более вредное воздействие на здоровье пациентов, и счел «очень маловероятным», что вакцины, разработанные против covid-19, потеряют эффективность с новым штаммом. Научное сообщество по-прежнему осторожно ведут наблюдение.

Микробиолог и профессор UPV EHU, Мирен Басарас был более осторожен в высказываниях о новом виде вируса и считает, что с эпидемиологической точки зрения «рано» утверждать что он более заразен, «надо хорошо расследовать» также он сказал  «Мы не знаем, связано ли увеличение числа случаев в Великобритании с этим новым штаммом или с неправильными действиями», добавил он.
Таким образом, он заявил, что самое главное «продолжать соблюдать меры защиты», которые мы применяли до сих пор, поскольку они эффективны как «против этого варианта, так и до доминирующего сейчас».


Вам понравилась статья??)




Нам интересны ваши комментарии.
              СПАСИБО)))  

источник https://www.eitb.eus/es/

Вот каково это жить в базовом лагере Эвереста
Гигантские медузы под названием Львиная грива.
В Дании обнаружена редкая немецкая подводная лодка  U-3523 времен войны

10 самых перепродаваемых машин.

Японцы смогут снимать деньги из банкоматов, приложив
Впечатляющее «кладбище» дизельных автомобилей Volkswagen в пустыне Калифорнии

Дом под землей выставлен на продажу по цене £ 4,5  

Туристам будет ограничено посещение Тадж-Махала .





Комментариев нет: