Translate

Поиск по сайту

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Почему люди целуются когда большинство животных нет?



Если вы думали когда - ни будь об этом, то можна бы сделать вывод   что поцелуи бывают разными и как не  странно  даже отталкивающими. Вы обмениваетесь  слюной с  кем-то иногда в
течение длительного периода. Кроме того, поцелуй может передать до 800 млн бактерий  и не все полезные  для здоровья. Тем не менее, все помнят свой первый поцелуй с большой подробностью как это было впервые стыдно или  некое удовольствие. И практика целоваться  по-прежнему играют важную роль в любой новой романтической любви. По крайней мере, это так в большинстве обществ на нашей планете..
Не все целуются.
Возможно  в Западных странах и Америки способ так вести свои отношения ,это общепринятое поведение  и целоваться это романтично, но недавно было опубликовано наблюдение  которое показывает, что менее половины мировых культур практикуют целования в отношениях двух людей . Кроме того, это очень редко встречается в животном мире. Итак, что же стоит за этим поведением?
Если это делают инстинктивно  то  почему не все люди и животные?
По данным нового исследования, проведенного среди 168 культур и национальностей, только 46% обществ на практике целуются в качестве романтического жеста.
Это новое исследование исключают поцелуи между родителями и детьми, и сосредоточены только на романтических поцелуях  в губы .После анализа опросов исследователи не нашли доказательств того что ее участники любят целоваться  или какое ни будь  желания делать это . Некоторые даже считают это отвратительно.
Вдыхая душу
По имеющимся данным, для племени Бразилии Мехинаку называется романтической поцелуй недопустимо .А так как эти общества является близким к образу жизни наших предков в большинстве случаев не принято  целовать .Таким образом, исследование опровергает убеждение, что романтично целоваться это  универсальное поведение, сказал Уильям Янковяк, Университет Невады, Лас-Вегас, США.
Больше похоже на то что это изобретение западных обществ, практика пошла из поколения в поколение , добавляет он .И есть исторические свидетельства в поддержку этой теории.
Поцелуи, как это делается сегодня,  довольно новое изобретение и целуются теперь по другому, сказал Рафаэль Влодарски ученый из  колледжа  в Оксфорде, Великобритания.
Эксперт провел годы в поисках доказательств того, как люди целовались на протяжение веков . Старейший доказательства, найденные в санскритских текстов более чем 3500 лет.
Тогда считали что через  поцелуй  вдыхают душу другого .
Поцелуи это способ, чтобы получить достаточно близко, чтобы понюхать гены потенциального партнера "
По мнению экспертов ...
Гетте
Примеры  в природе
Поведение животных может дать представление о тяге к целованию.
Ближайшие родственники человека, шимпанзе и бонобо, известные также как карликовые шимпанзе также целуются .     Зоолог  Франс де Стена, из университета Эмори в Атланте, США, видел это несколько раз. Было отмечено что  шимпанзе целуются и обнимаются   после конфликта между собой.
Таким образом эти отношения  больше распространены среди мужчин с женщинами, возможно это как способ примирения . Другими словами, это не романтичное поведение.
Шимпанзе целуются, чтобы примирится.
Родственники  бонобо целуются чаще между собой и чаще используют язык, для лучшего эффекта. Не  удивительно, так как они очень сексуальные существа.
Когда люди встречаются, они пожимают друг другу руки. Бонобо при встрече занимаются сексом; Это их способ приветствия .И они используют секс в других ситуациях. Тем не менее, ихние поцелуи не особенно романтичны.
Исключения
Но за эти два приматы это исключения в животном мире . Из того, что мы знаем до сих пор другие животные не целуются.
Вы можете подойти к ласкать их лица, но даже те, кто не присоединился к губам и целовать не нужно.
                                                                                                      
 А как сильно ты меня любишь? Теперь любовь можно измерить.
 10 Причин завести ребенка...приступаем прямо сейчас
Самцы кабаны например, производят резкий запах, что женщины находят привлекательным. Ключом к этому являются androstenonas  называемые  феромоны, которые вызывает желание женщин к спариванию.
С точки зрения самки это хорошо, так как мужчины с более сильным запахом более плодородны. И их обоняние настолько точны, что у самки возникает необходимость приходить и  целовать самца.
Что-то подобное происходит и со многими другими млекопитающими . Например, самка хомячка испускает феромон, который  возбуждают самца. И мыши оставляют химической след чтобы найти партнеров, которые генетически отличаются  и свести к минимуму риск случайного спаривания с родственником. Тем не менее, люди имеют чувство к неприятному запаху, не каждый запах подходит партнеру.
И хотя кажется, что запах это не главный ресурс мы используем чтобы оценить партнера но  исследования показали, что запах играет важную роль в выборе партнера .
Работы опубликованное в 1995 году показали, что самки мышей, предпочитают запах мужчин, которые генетически отличаются от них.
Это имеет смысл, потому что, когда спаривания с партнером с различными генами увеличить шансы на рождение здорового потомства.
Итак целоваться это  способ подойти достаточно близко, чтобы понюхать гены потенциального партнера .
Приемлемый способ: нюхать
В 2013 году профессор Влодарски проанализировал предпочтения различных культур, когда дело доходит до поцелуев. Он опросил сотни людей что было особенно его интересовало что они чувствуют  когда дело доходит до поцелуев, и обнаружил, что запах был более актуальным в этот момент, когда женщины были более плодородной.
В таком случае оказывается, что мужчины также выделяют  феромоны и женщины находят привлекательным .Они присутствуют в поте и , когда женщины подвергаются усиленному волнению  "Феромоны играют важную роль в организме млекопитающих, когда дело доходит до выбора партнера," говорит Влодарски.
"И мы  мало чем отличаемся от  биологии млекопитающих, мы добавили только несколько оттенков присущих человеку ", добавляет он.
Таким образом, эксперт считает, что поцелуй только способ цивилизовано приблизится  достаточно близко  чтобы обнаружить  феромоны подходящие друг другу..
И поэтому   понюхать с близкого расстояния приводит к физическому контакту губ , говорит Влодарски. Хотя это трудно определить, когда это происходит, признает .Хотя "В этот момент  как  поведение их обоих служит  той же цели."
Согласно этой точке зрения, если вы хотите,  найти идеального партнера вы можете отказаться  от поцелуев и начать нюхать людей .
Следовательно, вы бы также избежали многих микробов .Конечно, вы должны подготовиться для начала и встретиться  глазами.


По материалам ВВС
                              Юмор по теме

    Другие темы .  
Церковь мормонов отлучает человека,
"Церковный бизнес" Интернет смеется сегодня над фото киевского священника


Комментариев нет: