Translate

Поиск по сайту

вторник, 4 августа 2015 г.

Испанские ученые продлили жизнь мышей на 65% .


Если успешно  это реализовать на   людях, то в среднем продолжительность жизни достигнет 135 лет.
      Это фундаментальное открытие  было проведено в лабораториях на животных,  эксперимент  был
опубликованном вчера в журнале Nature Cell Biology ,если этот эксперимент будет успешный на людях были быть
воспроизведены в людях, , то продолжительность жизни в среднем может  достичь 135 лет. Увеличение продолжительности жизни мышей на 65% доказано, что получил одобрение от университета Овьедо и они создали  две экспериментальных молекулы, которые уже испытаны на людях с хронической миелоидной лейкемией (ЭПЗ-5676 и СЭЗ-4777).

Первый автор работы, Фернандо Гарсия Осорио, сообщил  что исследования  не преследуют цель поисками эликсира молодости ,его работы направлены на лечение редких заболеваний связанные с преждевременным старением.

Это такие как Пригорея или синдром Хатчингсона Гилфорда . Появление у человека этой болезни поражает его и  они стареют и умирают, как правило, задолго до достижения совершеннолетия. Гарсия сказал, что его команда, во главе с профессором биохимии и молекулярной биологии Карлос Лопесом  работала в течение многих лет проводя специальные опыты на мышах ,  чтобы изучить больше  эту болезнь. "Нормальные мыши живут в среднем  три года, в то время как участники этих экспериментов прожили на  четырех месяца дольше .

До идентификации действий "омолодительного" препарата, исследователи сосредоточились на процессе перепрограммирования клеток,  этих мышей с преждевременным старением и определили новый молекулярный механизм для  их изменения . В частности, была гиперактивация клеточных воспалительных процессов и, в нем важным компонентом воспалительной реакции был вовлечен белок DOT1L. Как известно что он  обладает способностью регулировать различные гены, участвующие в клеточный процессах перепрограммирования и блокируют образование IPS клетки матери.


Лопес резюмирует важность работы: "Преодоление этого барьера с помощь. белка DOT1L позволило нам перенести или эффективно  омолодить  клетку  почти в зачаточном состоянии ,следовательно это реально  сделать с клетками пациентов с ускоренным старением или здоровых лиц которым уже за 90. Кроме того, мы смогли проверить эти исследования в естественных условиях и существенно расширить долговечность мышей от старения ". 

Еще один интересный момент в том, что эта работа  приносит не только омолаживающий эффект у наблюдаемых у мышей  пострадавших от болезни, но и  во вторых  ", не будучи Основная цель" здоровых животных с нормальным развитием использовать в качестве контроля за их  старением. Это открыло бы дверь говорит Гарсиа, чтобы проверить эффект препаратов на другие заболевания связанных со старением. "говорит ученый.

В том же ключе, содиректор работы Хосе Мария Перес Freije  заявил, что с белки DOT1L используются для лечения некоторых видов лейкемии, "вполне возможно, что может будет проверено на пациентах с болезнью Пригорея в ближайшем будущем .

Для Лопеса в  исследование есть еще  более далеко идущий план, это "еще один шаг в укреплении идеи  долголетия людей". Профессор намерен дать понять обществу, что его приоритетом "не направлено расширить человеческое долголетие бездумно или банально просто продлить, но, чтобы попытаться найти ответы на болезни связанные с течением времени." "Наша приверженность использовать эти знания, чтобы помочь пациентам преждевременного старения остается здоровыми и жизнерадостными" подчеркивает он.

Недавно опубликованные работы начались в 2011 году "Мы прошли этот раз, убедившись, что работа будут продолжатся и следовательно, ждите публикаций в о ходе исследований в прессе " заключает Гарсия Осорио .

1 комментарий:

АндерсФАКты комментирует...

когда нибудь додумаються к чему то