Translate

Поиск по сайту

среда, 23 февраля 2022 г.

Голографическая камера мгновенно обходит препятствия



Новая технология визуализации может вести наблюдение за углами, внутри тела и многое другое.
Новый метод визуализации может однажды помочь врачам





                            
 заглянуть в человеческие ткани и кости, позволить механикам осматривать движущиеся механизмы, такие как турбины самолетов на наличие крошечных дефектов, или позволить автоматизированным транспортным средствам видеть сквозь густой туман или из-за слепых углов. Исследование, подробно описанное в Nature Communications , показывает, как процесс, называемый синтетической голографией длин волн, может делать подробные и почти мгновенные снимки объектов, скрытых от глаз.
















Свет рассеивается, когда он отражается за углом или проходит через облачный материал, говорит Атул Ингл, инженер-электрик из Портлендского государственного университета, который не участвовал в исследовании. По его словам, чтобы увидеть, что находится по ту сторону таких препятствий, «нужно отменить рассеяние и разрешить [скрытые] структуры с очень высоким разрешением». Ингл добавляет, что этот метод преодолевает эти проблемы при достаточно высокой частоте кадров для видео.


Тирания паролей - не пора ли переосмыслить?
«Они размножаются так же бесконечно, как бактерии, 



Процесс включает в себя запуск лазерных лучей с несколько разными длинами волн мимо препятствий — будь то стена или какой-либо полупрозрачный материал — для обнаружения скрытой цели. Длины волн, которые отражаются назад, улавливаются и накладываются друг на друга для создания интерференционной картины, которая показывает расстояния до объектов, скрытых от прямого взгляда. Этот процесс основан на методе, называемом интерферометрией, который ученые использовали для точного измерения размера и формы звезд и клеточных структур. Другие формы изображения «вне прямой видимости» борются с одновременной скоростью, высоким разрешением и широким полем зрения. «Наш метод объединяет все эти атрибуты одновременно в одном методе», — говорит физик Северо-Западного университета Флориан Уилломитцер, ведущий автор нового исследования.

















Уилломитцер и его коллеги продемонстрировали, что они могут захватывать изображения букв миллиметрового размера за углами, а также сквозь туманные пластиковые пластины. В то время как предыдущие методы визуализации итеративно сканировали тысячи пикселей для составления сцены, этот процесс требовал только двух экспозиций (каждая занимала всего 23 миллисекунды для захвата) для сканирования почти полусферического поля зрения.

Ингл предполагает, что сочетание этой техники с ультразвуковой визуализацией может позволить врачам видеть кости вокруг костей или крошечные кровеносные сосуды под кожей. Однако оба исследователя говорят, что для воплощения этого видения в реальность необходимы дополнительные исследования и испытания. Исследовать кусок живой ткани сложнее, чем смотреть сквозь тонкий пластик, но, по словам Ингл, через 10 или более лет это исследование может дать практичный коммерчески доступный способ заглянуть за пределы прямой видимости.

источник https://www.scientificamerican.com/

Шоу

«Круиз воссоединения Санта-Барбары»- праздник исторического сериала

Крупнейшие киноиндустрии мира.

Музей восковых фигур 'ужасов' в Бразилии, о котором говорят все сети

В Аргентине запретили кремацию тела Марадоны из-за шквала судебных исков об отцовстве.

Как рождественская традиция помогла выследить миллиарды исчезающих птиц

Джек Николсон выглядит отлично, был замечен на посещение баскетбольного матча с сыном Рэем

Алиса в стране чудес основана на реальных событиях

  «Аватар 2».один год до премьеры!



Комментариев нет: