Translate

Поиск по сайту

вторник, 18 января 2022 г.

Если бы мир перестал есть мясо Что случилось бы?





Существует небольшое, но растущее течение, 
которое рекомендует прекратить есть мясо. Все 
больше и больше людей делают это по этическим










соображениям или по соображениям здоровья. Это открывает много вопросов. Что произойдет, если мир перестанет есть мясо?
Что произойдет, если мир одновременно перестанет потреблять мясо?

Веган или не веган

В среднем человек съедает около 40 килограммов мяса в год. Не все страны имеют одинаковый процент. Богатые страны, такие как США и Австралия, потребляют около 100 кг мяса на человека в год. В Индии съедают всего около пяти килограммов мяса. Там, кроме того, корова является священным животным.







Но что произойдет, если однажды мясо перестанет быть частью нашего рациона? Около 15% парниковых газов приходится на животноводство. Глобальное вегетарианство поможет нам позаботиться об окружающей среде. Без сомнений. В какой-то степени это может даже сдержать глобальное потепление.

Животноводство также занимает до 80% всех пахотных земель. Кем бы они тогда стали? Их можно превратить в леса и луга. Однако восстановление лесов на планете занимает много времени. И следует уточнить, что это не всегда возможно.


ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ:

Великие дебаты о помидорах: стоит ли хранить их в холодильнике или нет для лучшего вкуса?
ТОП 10 лучших рецептов омлета
Продукты, которые улучшают ваш сон .
Как соль преобразует нашу пищу и влияет на наш организм?
Аллергия на алкоголь

Климатическим органом ООН является Межправительственная группа экспертов по изменению климата. Он рекомендует всем нам уменьшить количество потребляемого мяса. Этому вопросу посвящено исследование Оксфордского университета. Он посмотрел, что произойдет, если мир перестанет есть мясо к 2050 году. Он говорит, что выбросы, связанные с производством продуктов питания , сократятся на 60%.Однако отказ от мяса имеет и некоторые недостатки.

Недостатки


Но и у гипотетического глобального вегетарианства есть свои недостатки. В целом это будет способствовать сдерживанию климатического кризиса и снижению смертности. Но не все страны смогут найти подходящие заменители мяса. Это может усугубить недоедание в некоторых частях мира.

А люди, которые сейчас работают в животноводстве? Они могут остаться без работы. Также необходимо учитывать, что треть всей суши на планете засушливая или полузасушливая. Это означает, что они не будут пригодны для выращивания.


В конце концов, это, кажется, личное решение. Прекращение есть — это вопрос, который зависит от этики каждого. По крайней мере на данный момент.


источник  https://www.nosabesnada.com/

Комментариев нет: