Translate

Поиск по сайту

вторник, 17 апреля 2018 г.

Сокровище, погребенное более 1000 лет назад, нашел 13-летний мальчик в Германии.



Сокровище, погребенное более 1000 лет назад, нашел

13-летний мальчик  в Германии.
Надпись на картине Харальда Гормссона могла бы
указать на спрятанное сокровище,

которое спряли древние жители убегая от своих врагов.Сокровище, похороненное на острове Рюген, в Германии, было обнаружено  любителем- археологом  ребенком  13 лет.
Находка включает в себя кольца, броши, жемчуг, плетеные ожерелья, молот Тора и до 600 расколотых монет, из которых по меньшей мере 100 соответствуют тому времени, когда Гормссон,  был известен как Харальд Блю, признал, что сегодня   север Германии это Дания , также юг Швеции и части Норвегии, между 958 и 986 годами примерно.
Однако около 980 года ,он был вынужден бежать в Померанию, после поражения в военно-морском сражении силами, верными своему сыну Свейну Форкбоуду, который взял датский трон.


Открытие этих древних произведений было сделано в январе прошлого года Рене Шёном и его учеником Лукой Маласницницкой 13 лет, который принадлежал к группе энтузиастов археологов и искали сокровища в северной части острова Рюген, используя металлоискатель.

Рене Шоен и его 13-летний ученик Лука Малашниченко были первыми, кто нашел место, где было сокровище.Сначала они  наткнулись на предмет,кусок алюминия посчитавший его бесполезным куском . Однако при ближайшем рассмотрении они поняли, что это серебряная монета.То, что произошло, хранилось в секрете, пока не была приглашена  группа экспертов  для проведения раскопок на площади около 400 квадратных метров.
« Это сокровище - самая большая находка в южном регионе Балтийского моря и, следовательно, имеет большое значение», - сказал Майкл Ширрен, ведущий археолог, отвечающий за раскопки.



Место открытия, Шапроде, расположено в нескольких километрах от Хиддензее, где в девятнадцатом веке был найден набор из 16 штук золота со времен этого короля викингов.
Эксперты считают, что сокровище было похоронено в то же время, когда Гормссон бежал в Померанию, где он умер в 987 году.
«Это необычный случай открытия, которое, похоже, подтверждает то, что говорят исторические источники», - сказал археолог Детлеф Янцен.

ИСТОЧНИК  http://www.bbc.com  фото.

                ЮМОР ПО ТЕМЕ


Вам будет интересно 


Укажите свой емейл адрес:


Delivered by FeedBurner

Комментариев нет: