Translate

Поиск по сайту

вторник, 29 мая 2018 г.

Почему нужны белки в наших диетах?



Почему мы нуждаемся в белке в наших диетах?
Известно что одним из  важных моментов в диете в  является «белок».




Диеты с высоким содержанием белка, могут помочь вам сбросить вес и замедлить процесс старения. Продукты на полках  магазинов - от замороженных блюд до йогурта - продают с содержанием  белка в тех или иных количествах.
Но что такое белок? Зачем нам это нужно, и насколько это помогает? Самое главное, какие хорошие источники белка для поддержания здоровья?

Это большой вопросительный знак. Давайте углубимся в .эту тему.......

Что такое белок?
Белок вместе с жирами и углеводами относится к классу диетических основ, называемых макроэлементами. Без этих питательных веществ организм не может нормально функционировать.

На клеточном уровне белки состоят из длинных цепей аминокислот, которые могут быть разрушены и собраны миллионами разных способов, для создания различных типов белков и создания различных типов клеток, каждый со своей уникальной целью. Отсюда и прозвище аминокислот: «строительные блоки» жизни.

Тело может вырабатывать большинство этих аминокислот, в которых оно нуждается, но небольшая группа, называемая «необходимыми» аминокислотами, должна питаться продуктами, которые мы едим.

Лучшим источником этих незаменимых аминокислот является животный белок.

Белки животных - это «полный белок» и означает, что он содержит все незаменимые аминокислоты. Других источников белка нет, что является важной деталью, особенно если вы вегетарианец. Если вы потребляете главным образом белок, который не поступает из продуктов животного происхождения, вам нужно объединить различные источники, чтобы убедиться, что у вас есть все основные аминокислотные основания.

Здоровая диета нуждается в здоровых белках
Со всеми вещами, которые делает белок, чтобы наши тела процветали, имеет смысл собрать вашу диету из лучших источников. В то время как типичная «американская диета» полна богатых белками продуктов,  не обязательно полезна.

На самом деле, многие из них совершенно вредны для вас.

Жирные прослойки мяса, обжаренные или затушенные сыром; обработанное мясо, заполненное вызывающими рак нитритами; или богатые молочные продукты, с добавками сахара, могут доставлять белок, все было бы в порядке, но когда слишком много, то мы будем значительно перегружать наши почки .
Эти продукты и их злоупотребление могут способствовать  сердечным заболеваниям и другим хроническим прогрессирующими заболеваниями. А если взять самые плохие самые вредные продукты для организма  - это два ингредиента, которые часто ассоциируются с богатыми
Средиземноморская диета .
белками продуктами: сахаром и жиром. Более того, традиционно произведенное мясо также может содержать антибиотические и стероидные остатки, гормоны роста и другие виды лекарств, которые были даны животному раньше.
К счастью, легко исправить обе эти проблемы - употреблять неправильные виды белков и подвергать себя нежелательным элементам - использовав например   средиземноморскую диету (ПАММ).
ПАММ позволяет легко получить нужное количество богатых белками продуктов, а также фрукты, овощи, низкогликемические углеводы и здоровые жиры - все они сжигают калории, поддерживают возобновление энергии и способствуют хорошему здоровью.

Сколько белка вы должны есть?
Есть много онлайн-калькуляторов, которые утверждают, что они могут помочь вам найти нужное количество белка для вашего веса и возраста, но я бы не стал их полагаться. Вместо этого я предпочитаю рассчитать количество белка в вашем рационе в процентах от вашего общего потребления пищи.

На мой взгляд, идеальное количество белка должно составлять примерно от 20 до 25 процентов от вашего общего рациона. Затем сбалансируйте его с помощью 30-40% здоровых жиров и 40 - 45% низкогликемических углеводов.

Затем убедитесь, что вы выбираете органические продукты и свеже пойманную рыбу, когда это возможно, во избежание токсинов и генетически модифицированных продуктов. Затем убедитесь, что вы готовите без разного рода добавок.

Если ваш основной источник белка - это мясо,  вот несколько обязательных правил для вас.

Что касается подготовки, я не люблю готовить мясо при высоких температурах, потому что это может привести к канцерогенам и другим токсинам. Лучшим вариантом является быстрый жарка.

Для жарки используйте органическое масло , например, масло кокосового ореха или авокадо. Я бы не стал использовать масло канолы. Несмотря на то, что он звучит здорово, способ его обработки может подвергнуть вас вредным транс-жирам и другим токсинам.
Масло канолы.

Я не рекомендую готовить мясо в оливковом масле , но это очень хороший способ добавить немного вкуса для вашего блюда.

Что относительно вегетарианцев?
Раньше я упоминал, что выбор правильных белков особенно важен для вегетарианцев и веганов.

Если вы один из этих людей, получение достаточного количества белков может стать проблемой. Обязательно определяйте приоритеты таких продуктов, как тофу (из соевых бобов), tempeh (из ферментированных соевых бобов) и seitan (из пшеничного глютена, если вы нечувствительны), наряду с зернами, такими как лебеда и гречка. Они имеют полный набор незаменимых аминокислот.

Также возможно получить все необходимые аминокислоты, объединив другие источники белка, такие как бобы и рис, или хумус и лаваш. Вы не обязательно должны получать полный набор аминокислот при каждом приеме пищи или в каждой пище. Просто убедитесь, что вы отвечаете суммарной сумме за день.

Вы даже можете получить свой белок в здоровых закусках, таких как сыр, горсть орехов или органический тунец из говядины, без добавок, ингредиентов ГМО и красителей и ароматизаторов.

Белок является одним из самых фундаментальных и жизненно важных питательных веществ, необходимых для здоровья. Удостоверьтесь, что вы заправляете свое тело лучшими источниками, чтобы поддерживать его в форме.

Источник : https://heartmdinstitute.com


          Вам понравилась статья ??)

              ДА
      понравилось
   

             НЕТ
   не понравилось



Юмор по теме










Вам будет интересно. 


Что можно сделать чтобы избавиться от храпа самому?


Комментариев нет: