Translate

Поиск по сайту

четверг, 6 августа 2015 г.

Смех лучшее лекарство?


Доказательство является неполным, возможно, потому, что мы все хотим верить что хороший смех действительно лучшее лекарство.





Несколько исследований показали, что смех может снизить выработку гормона стресса, кортизола, и уменьшить нагрузку на сердце.

Кроме того, низкий уровень сахара в крови (что плюс для больных диабетом), способствует притоку крови и стимулирует иммунную систему.
Исследование говорит, что с точки зрения сердца, одна минута смеха равна 10 минут на беговом тренажере.
В результате, становится все более распространенным использование смехотерапии, особенно с детьми. Было доказано, что  визит клоуна перед операцией является очень эффективным в снижении тревоги и переживания.
Маргарет Стубер  профессор психиатрии и поведенческих наук в университета Калифорнии Лос-Анджелес, сделала эксперимент с  группой детей ,они поставили свои руки в ледяную воду.
Она обнаружила, что если они смотрят смешные видео терпеть холод лучше и квалифицировали опыт как «менее неприятно". Они также наблюдался более низкий уровень гормона стресса.
Идея, что смех является терапевтическим популяризировал Норман Казинс в статье опубликованной в 1976 г в  медицинском журнале New England Journal медицины, которая позднее переиздавалась в виде книги.


Без смеха
Слово "agelastico" означает "без смеха", и происходит от греческих Гелос (смех).
Среди известных людей Исаак Ньютон, который якобы рассмеялся только один раз в своей жизни, когда кто-то спросил его, что он изучал Эвклида.
Список людей кто мало смеялся также советский лидер Иосиф Сталин; Автор "Путешествия Гулливера" Джонатана Свифт; четвертый премьер-министр Великобритании Гледстон ; и голландский философ Барух Спиноза, который сказал, что только смеялся, наблюдая пауков, борющихся за жизнь.
Викторианский писатель Энтони Троллоп, напротив, умер от смеха.
Когда смех
Роберт PROINE, нейробиолог поведения из Университета штата Мэриленд США, изучая закономерности мужского и женского смеха "в диких" в городских парках , торговые центрах и студенческие компаниях, и задокументировал 1200 "эпизодов смеха ".
Он сделал  вывод, что женщина  смеются чаще  чем мужчины  и что мужчины вместе с  женщиной смеются больше   чем в поотдельности
Провайнт утверждает"что мужчины являются основными производителями юмора и женщин основных производителей смеха."
Эти различия уже присутствует, когда человек начинает шутить в первый раз, что происходит примерно в возрасте 6 лет.
Провайн обнаружил, что женщины смеются чаще в отличии от  мужчин общаясь в интернете  "Когда в чате, женщины смеяться больше, независимо от того какая ихняя аудитория .Мужчины более разборчивы. Смеются больше, когда они говорят со своими друзьями, когда общаются с  женщиной."
Он также отметил, что рассказчики смеяться 46% больше, чем те  кто слушает, и люди смеются около 30 раз больше с компанией  чем те кто слушает  наедине. Это подтверждает теорию, что основная функция смеха это общение.
Смех
Человек  имеет одно очень  действительно эффективное оружие: это смех
Марк Твен (1835 - 1910)

Отсутствие импульсного управления своего смеха может быть также и вредным, риск приступов астмы , недержание мочи или возможно даже способствованию развивать грыжу или  язву.
Известно что  римляне и китайцы использовали смеховые пытки.

В 1962 году, в Танзании   эпидемия спонтанного смеха среди детей  администрация вынуждена временно закрыть 14 школ . Семья и друзья были  также былизаражены: спонтанный смех передавался близким..
Спонтанное смех берет свое начало в основной части нашего  мозга что означает, что мы не можем контролировать это сознательно. Наша способность смеяться, вероятно заложена у нас создателем  тысячи лет назад . Кроме того, это не то, что вы смеетесь потому что слышите : люди, которые и глухи и слепы также смеяться.

Ученые говорят  да и мы все знаем эту ситуацию  что выражение намерения спровоцировать смех ,положительные чувства в других, содействия формированию чувства сплоченности в коллективе. Это, возможно, помогает нам приспособится в обществе .

еще темы.

Дом под землей выставлен на продажу по цене £ 4,5  

Туристам будет ограничено посещение Тадж-Махала .


Комментариев нет: