Translate

Поиск по сайту

пятница, 25 декабря 2015 г.

Евреи являются наиболее миграционная религиозная группа в мире

С тех пор, как евреи уже  были изгнаны  из Обетованной земли в Египет у  евреев была на теперешний лад первая эмиграция - и они по-прежнему гораздо больше,

чем любой другая религиозной группа находятся за приделами своей земли, как показало последнее  исследование.
Один из четырех евреев в мире эмигрант из своей страны в другую, по сравнению с 5% христиан и 4% мусульман, которые покинули свои родные земли.
Выводы являются частью нового комплексного исследования по вопросам религии и глобальной миграции, опубликованном в четверг в Форуме по религии и социальной жизни, которая отслеживала перемещение в мире 214 млн мигрантов по всему миру.
"В мире еврейская община консолидируется," сказал Джонатан Сарна, профессор  университета американской еврейской истории , которые исследуют этот вопрос. "Евреи отказываются от тех стран, где исторически они были преследуемые.
Ни одна из какой либо  другой  религиозной групп не приблизилась к 25%  миграцией евреев, сказал Филипп Коннор, старший научный сотрудник по изучению. В среднем, по его словам,
только 3% мирового  населения мигрирует в другие страны.
Что касается евреев, сказал Сарна, подавляющее большинство мирового еврейства проживает в одном из двух стран это 13,3 миллионов евреев во всем мире из них 43% живут в Израиле и 39% живут в Соединенных Штатах.
Основной движущей силой еврейской миграции началось из  создания нового государства  Израиль в 1948 г и начавшаяся  миграция в эту страну. Он также отметил выезд сотен тысяч евреев из бывшего Советского Союза для проживания в Израиле, США и других странах мира.
Положительной в  еврейских миграционных тенденциях  является то, что евреи так часто преследуемые на родине, безопаснее живут в новых странах.  Но "важно то, что мы теряем одну из великих эпох в  еврейской истории", сказал Сарна, имея в виду распад еврейских общин на Ближнем Востоке также , Северная  Африка и многих  других странах, где они жили на протяжении тысячелетий.
Хотя евреи утверждают, что на самом деле миграция евреев  не столь значительная, что подавляющее большинство мигрантов принадлежат к другим религиозным группам. Христиане составляют почти половину всех международных мигрантов (49%) в соответствии с исследованиями, хотя они составляют почти треть населения мира.
Из всех христиан эмигрировавших сегодня в другие страны 106 млн переехали  в Соединенные Штаты.
Из 43 миллионов родившихся иностранцев  живущих в Соединенных Штатах Америки в 2010 году по оценкам 74% являются христианами.
Откуда эти эмигранты ?
Мексика, в значительной степени католическая страна и  самый большой "донор"  христиан в США с 12 млн мексиканских иммигрантов - так и множество нелегалов живущих к северу от границы.
фото masterok.livejournal.com
Что касается других религий  миграции в США:
• № 1 это буддисты. Около 1,7 млн  буддистов иностранного происхождения живут в Соединенных Штатах, многие из них из Вьетнама.
• Много иммигрантов, не имеющих религии около 4,4 миллиона человек , множество из которых приезжают из Китая.
• Во-вторых   Индия самый большой  по численности индуистских мигрантов, количество которых 1,3 миллиона в США
Мусульмане в  США занимает седьмое место, после Саудовской Аравии, России, Германии, Франции, Иордании и Пакистане. По данным исследования  около 2 миллионов мусульманских иммигрантов, живут в настоящее время в Соединенных Штатах,.

Источник  http://www.usatoday.com/

о религии

Богоматерь у горы: ЧУДО да или нет? Тогда избавь нас от коррупции и войны .

Анекдот в тему

Приходит мужик занять денег у своего соседа Абрама:
- Слушай Абрам, тут такое дело одолжи мне  рубль, а весной тебе  два  отдам. Вот держи залог оставляю тебе  топор .
Абрам подумал  отдал ему новый рубль, забрал топор. Иван  доволен: уже чуть было не ушёл , а Абрам ему тут говорит:
- Слушай, я тут подумал так тебе же наверно трудно будет  аж два рубля отдать,я думаю ты мне один рубль  сейчас вернешь тебе же полегче потом будет?
Иван пришёл домой, чешет в затылок:
- Рубля уже  нет, топора тоже  нет, и один рубль я еще  должен. Ну если подумать и разобраться, так  все правильно!

   

Комментариев нет: