Translate

Поиск по сайту

вторник, 12 января 2016 г.

Что взять с собой в далекую зимнюю дорогу.? 10 советов


(Запас вещей которые помогут в непредвиденных ситуациях.).Далекая дорога это всегда интересно, захватывающе. и опасно. особенно перед ожидаемым отпуском или под Новый год.

Но даже короткая поездка уже на старте обрастает большим....
количеством вещей которые могли бы помочь в дороге .Не секрет что так уж выходит что из так называемого "необходняка" домой возвращается много вещей даже не тронутых .Но есть вещи которые вы просто обязаны взять собой .это даже жизненно важно особенно если смотреть на наши непредвиденные зимы которые могут преподнести нам сюрприз неожиданно..даже если пришла весна ,метели не редкость . Бывали случаи когда вот так вот можно было застрять на сутки в чистом поле в снегу.
Кроме вещей которые мы обязаны возить согласно ПДД а это домкрат ,огнетушитель, аптечка ,знак аварийной остановки, баллонный ключ, полный бак топлива .Так что же еще?!.

1.САПЕРНАЯ ИЛИ РАСКЛАДНАЯ ЛОПАТА.

Ею желательно запастись если ваш путь будет проходить местными трассами наносы снега могут встретится как природные так и оставленные каким либо трактором чем ваш путь может временно заблокирован.
Лопатки такие не дорогие цена  от 600 рублей.

2. ЦЕПИ НА КОЛЕСА

В продаже их несметное количество но почему то водители их игнорирует .Цепи помогают проехать настолько это позволяет дорожный просвет. Цепи помогают даже в тех случаях в каких лопата вам не поможет .Но как только выберетесь на твердую основу цепи необходимо снять .Многократно повышается износ шин.

3. ПРИКУРИВАТЕЛИ.
Автомобильный аккумулятор зимой подвергается колоссальным нагрузкам. После запуска двигателя электролит начинает заряжаться только после прогрева. Теперь добавьте куча разных приборов которые включаете зимой плюс обязанность водителей ездить с включенным ближним светом фар добавьте обогрев стекла зеркал, печка,сиденья обогрев и потому из несколько десятков ампер на аккумулятор остается мизер. И это грозит в самый не подходимый момент тем что двигатель просто не запустится. А учитывая что современные автомобили не рекомендуется заводить с толкача а с коробкой автомат вообще запрещено то зарядные провода вам ой как понадобятся

4.специальная щетка со скребком 
для очистки стекол от замерзания обледенения . Чем либо другим будет или не эффективно .

















5.Полнить свой мобильный телефон 
предварительно  всегда держать достаточно заряженным.

6.запастись теплыми вещами.
это не лишнее вплоть до валенков.

7. Посудину в котором можно разжечь костер.
также безопасный объект горения. Например
сухой спирт.

8. Сух-пай, вода 
должны быть в машине. Ручки записная книжка карта фонарь

9. Иметь ввиду что в пути разные люди

и не люди передвигаются ..сделать выводы на этот
счет

10. Съездить в СТО на диагностику вашего автомобиля все предусмотреть сложно но видимые поломки специалист обнаружит и устранит.


Счастливого вам пути.

Похожие темы.

Джек Николсон выглядит в отлично, был замечен на посещение баскетбольного матча с сыном

Французскому менеджеру платили в течение 12 лет и он не разу не был на работе.

В России установят памятник русскому инопланетянину.


Комментариев нет: