Translate

Поиск по сайту

пятница, 25 февраля 2022 г.

У всех нас есть радиация в организме.


Люди боятся радиоактивности, и на самом деле мы чувствуем страх, когда говорим об атомных станциях. Мы всегда ассоциируем радиацию со смертью. 



ПАРКУР В ЧЕРНОБЫЛЕ: УНИКАЛЬНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ БЕЗУМИЕ?Только 50 унесенных жизней во время  взрыва и десять дней тушения пожара в которые требовалось  эвакуировать  350000 человек .


                

Особенно  после того, что произошло в Чернобыле и Фукусиме. Не говоря уже о Хиросиме и Нагасаки во Второй мировой войне. Однако радиоактивность — это то, с чем мы живем ежедневно.

Многие вещи в нашей повседневной жизни связаны с радиоактивностью


Это настолько естественно, что если бы ее не было, жизнь на Земле была бы невозможна. Это человек, который воспользовался радиацией, чтобы применить  ее в ядерной медицине или на атомных электростанциях. Хотя это использование равносильно тому, как мы используем огонь, воду, лекарственные растения и многое другое.

Человек с момента своей эволюции подвергается воздействию радиации, разумеется, в малых дозах. Вред наносят высокие дозы радиации. Это что-то похожее на лекарство, одна таблетка может унять боль, а десять таблеток могут привести к летальному исходу.

В Большом взрыве тоже присутствовала радиоактивность

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ:

на побережье ,после падения скалы.Непогода подмыла



Американский фермер нашел Мамонтовый череп и бивни.
Устанавливая дренажную трубу на своем пшеничном  поле, фермер из Мичигана с удивлением обнаружил на участке 




Плохая новость для любителей поиска внеземной жизни






Согласно теории Большого взрыва, Вселенная создала излучение 14 миллиардов лет назад. Он сделал это в форме атомов, известных как первичные радионуклиды. Эти атомы теперь являются частью всей вселенной. Некоторые из этих атомов даже имеют очень долгую жизнь.



Период полураспада атома измеряется тем, сколько времени требуется для распада половины его радиоактивности. Таким образом, период полураспада атома в тории составляет 14 миллиардов лет. У урана 4500 миллионов, а у калия 1300 миллионов лет.

Эти основные радионуклиды все еще присутствуют в горных породах, почве и минералах. Медленное разложение этих минералов означает, что внутри Земли есть источник тепла. Расплавленное железное ядро ​​планеты похоже на динамо-машину, поддерживающую сильное магнитное поле. Именно это поле препятствует проникновению космической радиации. Если бы это излучение попало в атмосферу Земли, жизнь вымерла бы.

СТРЕЛА ИЗРАИЛЬСКОЙ  ЛАБОРАТОРИИ ИСКУСТВЕННОГО МЯСА 




Космогенное излучение, приходящее из космоса, взаимодействует с атмосферой нашей планеты. Он также влияет на некоторые минералы, образуя космогенные радионуклиды. Они могут быть в форме водорода, алюминия, углерода и других.


За исключением радиоактивной формы углерода, срок жизни которой составляет 5700 лет, остальные распадаются очень быстро. Именно этот углерод используется для измерения археологического датирования некоторых предметов с помощью радио-углерода.
Радиоактивность в окружающем нас мире

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:


Гигантская медуза арктическая цианея (Cyanea capillata)
Гигантские медузы под названием Львиная грива. Были засняты лишь несколько раз в течение последних лет ,

Является ли Wi-Fi вредным для нашего здоровья?
Возможно, вы заметили очень большое количество статей,с 


Сокровище, погребенное более 1000 лет назад, нашел
13-летний мальчик в Германии.



Первичные и космогенные радионуклиды окружают нас постоянно. Овощи поглощают излучение земли, а затем мы их потребляем, например, картофель, арахис, бобы, бананы и другие.

Пиво имеет очень низкий уровень радиации калия, как и морковный сок. Человек эволюционировал, чтобы жить в контакте с радиацией. Мы никогда не осознавали, что живем в радиоактивном мире.

Эта естественная радиоактивность была открыта французом Анри Беккерелем в 1896 году. Во Франции также были созданы первые искусственные радиоактивные материалы. Это были знаменитые Мария и Пьер Кюри в 1930-х годах.

Радиация присутствует в повседневной жизни. Он также используется в науке, промышленности, сельском хозяйстве и медицине. Многие раковые опухоли и другие серьезные заболевания поддаются радиоактивному лечению. Большая проблема, когда ее используют для боевых действий, только там он действительно опасна.

источник https://www.nosabesnada.com/



Комментариев нет: