Translate

Поиск по сайту

среда, 6 июня 2018 г.

Гигантская медуза арктическая цианея (Cyanea capillata)


Гигантские медузы под названием Львиная грива.Были засняты лишь несколько раз в течение последних лет ,
хотя известны они были человеку довольно давно и относился человек к ним с благоговением

В 1953 году австралийский дайвер увидел, что коричневая масса поглощает акулу.

В 1969 году дайверы Ричард Винер и Пэт Лоурайт увидели медузу диаметром 50-100 футов(20 метров!!!!). Они описали ее , как что то темно-фиолетового цвета с розовым ободом. Столкнулись с этим беспозвоночным к юго-западу от Бермудских островов.

Еще одно наблюдение произошло в 1973 году, когда корабль, известный под названием Куранда, столкнулся с одной из таких медуз. Хотя он был далеко с помощью щупальца, она
ужалила одного из моряков, который в последствие скончался от полученной от нее ран. Изучение слизи, оставшейся на корабле, показало, что это массивна, но не настолько велика, как предполагаемая гигантская медуза.
Также сообщалось   что большую медузу видели в Японии. Один молодой человек   вызвав полицию,  сообщил, что медуза размером с машину проглотила его семью, когда он плавал в неглубоких океанских водах. Его посадили в тюрьму за убийство,   обвинив его во лжи, а вину за смерть семьи возложили не него . Позже он был освобожден и тест на полиграфе показал, что скорее всего он не лгал. Вероятно, он непричастен к смерти семьи, но видимо действительно видел огромный, новый вид медуз, способный есть людей.

Были также сообщения о  еще более крупных и более опасных медузах. Какого причина появления таких больших медуз? Вероятно  из-за глобального потепления некоторые виды медуз быстро размножаются, причем некоторые из этих видов растут по размеру, а не по количеству медуза львиная грива или арктическая медуза (Cyanea capillata) которая выросла до гигантских размеров,самая большая  когда-либо зафиксированная, была обнаружена у берегов залива Массачусетс в 1870 году, ее тело измерялось диаметром 7 футов 6 дюймов (2,29 м) и щупальцами длиной 160 футов (46 м), что больше, чем голубой кит крупнейшее в мире животное.

Однако эти безхребетные имеют тенденцию быть длинными, а не широкими, поэтому отчеты могут быть с указанием длинны медузами вместо ширины видимо это новые виды медузы с генетической структурой, которая позволяет им расти до таких массивных размеров.



Источник http://cryptidz.wikia.com

ТЕМЫ
Хобби.10 советов для занятия подводными фотосьемками.ФОТО

Комментариев нет: