Translate

Поиск по сайту

четверг, 3 мая 2018 г.

Как понять, что делает страну богатой или бедной.?


Как понять, что делает страну богатой или бедной?
У вас школьный проект? Или вы просто хотите увеличить свои общие знания? Какая бы ни

была причина, эта статья поможет вам помочь научится понимать что  делает страну богатой или бедной!

ШАГ  1
Изучите источники богатства страны, в том числе ее естественные ресурсы, например:
«Кофе можно производить только в определенных климатических условиях. Он выращивается в основном в Бразилии, частично в Центральной Америке, в гораздо меньшей степени в Африке (Абиссиния , Британская Центральная Африка, Германия, Восточная Африка) и в Азии (голландская Индия, Британская Индия, Аравия). Какао может быть произведено только в тропических странах. Резина, продукт, играющий очень большую роль в современном
производстве, также требует определенных климатические условия, а его производство ограничено несколькими странами (Бразилия, Эквадор, Перу, Боливия, Гвиана и т. д.).

Хлопок, продукт, занимающий первое место среди всех волокнистых растений из-за его важности в экономической жизни, производится в Соединенных Штатах, Индии, Египте, Китае, Малой Азии и территориях Центральной Азии. Джут, который занимает второе место, экспортируется только из одной страны, а именно из Индии. Если мы возьмем добычу полезных ископаемых, мы найдем ту же картину, поскольку мы имеем дело в определенной степени с тем, что известно как природные ресурсы страны.

Например, уголь экспортируется из стран с крупными угольными месторождениями (Англия, Германия, США, Австрия и т. Д.); керосин производится в странах с избытком нефти (Соединенные Штаты, Кавказ, Голландия, Индия, Румыния, Россия); железная руда добывается в Испании, Швеции, Франции, Алжире, Канаде, Кубе и т. д .; марганцевую руду можно найти в основном на Кавказе и на юге России, в Индии и Бразилии; медные месторождения в основном обитают в Испании, Японии, Великобритании, Южной Африке, Юго-Западной Африке, Австралии, Канаде, США, Мексике, Чили и Боливии ». - Империализм и мировая экономика, Николай Бухарин, 1917 г.
ШАГ 2
Земля богатство страны
Оцените следующие вопросы об экономической системе страны. К ним относятся, основываясь на том, как он распределяет свои ресурсы. Распределение ресурсов и их использование являются проблемой и возможностью, с которой связаны все общества, и
состоит из:
Какие товары и услуги должны производиться с использованием ресурсов общества?
Как их производить?
Кто должен их получить и с какой целью?
Кто решает такие вопросы (и как)?

ШАГ 3
Проверьте экономические идеологии в вашем обществе. Если экономика является негибкой или невосприимчивой из-за какой бы то ни было жесткости, она не оставила бы места для инноваций или продвижения. Существует много способов распределения ресурсов, и они включают в себя идеологии, сопоставимые с теми, которые следуют:
Традиционная, племенная экономика - ресурсы выделяются в соответствии с долговечными практиками прошлого в каждой области. Эти экономики являются доминирующим методом распределения ресурсов в истории человечества и по-прежнему остаются во многих племенных обществах в некоторых частях Африки, Южной Америки, Азии и Тихого океана. Они стабильны и предсказуемы, если этот определенный набор экономики, традиций и рыночных условий существует без осложняющих факторов.
Командная экономика-ресурсы выделяются главным образом явными инструкциями от некоторых высших авторитетов. Они также называются централизованно планируемыми экономиками . Правительство обычно контролирует все распределения ресурсов в этом типе экономики.
Рыночная экономика - ресурсы распределяются по индивидуальной частной прибыли.
Смешанная экономика - безусловно самая распространенная экономика. Здесь некоторые ресурсы распределяются централизованно, а некоторые ресурсы распределяются в частном порядке в соответствии с прибылью.
Смешанная экономика - безусловно самая
распространенная экономика
Совместная экономика, где экономические субъекты могут участвовать в экономике. Определены Майклом Альбертом и Робин Ханел.
Экономическая демократия внутри нации, государства, деревни, племени или сообщества и т. Д. Означает, что люди могут участвовать в каком-то значимом ключе в решении многих фундаментальных вопросов и ответов, заданных на этой арене. Существуют различные формы голосов от чистой демократии до представительных форм. Входы граждан или отдельных лиц будут касаться распределения и маркетинга ресурсов и продуктов каждой экономики: многие из них включают, кто устанавливает законы и положения об активах, рабочей силе, управлении, надзоре, профсоюзах, окружающей среде, безопасности, зонировании, если таковые имеются, маркетинг, оценка , как использовать и выплачивать компенсацию за полученные доходы.

ШАГ 4
Взгляните на экономический рост. Экономический рост - это увеличение производства товаров и услуг, которое происходит в течение длительных периодов времени. Когда годовая выработка товаров и услуг возросла быстрее, чем население, у вас есть положительный экономический рост .

ШАГ 5
Посмотрите на экспорт и долг. «В 1810 году Индия экспортировала больше текстиля в Англию, чем Англия экспортировала в Индию. К 1830 году торговый оборот был отменен. Британцы установили запретительные тарифные барьеры для закрытия индийской готовой продукции и сбрасывали свои товары в Индии, в течение многих лет великие текстильные центры Дакки и Мадраса превращались в города-призраки. Индийцы были отправлены обратно на землю для выращивания хлопка, используемого на британских текстильных фабриках. По сути, Индия была сведена к тому, что корова была доят британскими финансистами.
К 1850 году долг Индии вырос до 53 миллионов фунтов. С 1850 по 1900 год доход на душу населения сократился почти на две трети. Стоимость сырья и товаров, которые индейцы были вынуждены отправить в Великобританию в течение большей части девятнадцатого века, ежегодно составляла больше, чем общий доход шестидесяти миллионов индийских сельскохозяйственных и промышленных рабочих. Массовая бедность, с которой мы связываемся с Индией, не была первоначальным историческим состоянием этой страны ». - Майкл Паренти, против империи

ШАГ 6
Мониторинг экономического роста путем отслеживания новостей о реальном валовом внутреннем продукте (реальный ВВП). Реальный ВВП - это общая стоимость всех конечных товаров и услуг, производимых для рынка в течение определенного периода времени, в
когда реальный ВВП растет быстрее
пределах национальных границ. Таким образом, когда реальный ВВП растет быстрее, чем население, выход на человека возрастает, а средний уровень жизни. Другими словами, чем выше реальный ВВП, тем богаче страна.

ШАГ 7
Реальный ВВП зависит от:
Объем выпуска, который средний работник может произвести за час;
Количество часов, затрачиваемых средним работником на работу;
Доля населения, которое работает;
Размер населения.
Изображение под заголовком «Получить истекшие объявления» Шаг 4
ШАГ 8
Рассмотрим жизненно важную часть богатства страны как ее уровень инфляции . Инфляция
является дорогостоящей для общества. Если инфляция будет повышаться слишком быстро, люди больше не захотят держаться за деньги и начнут торговаться друг с другом за товары и услуги, тратя драгоценное время и ресурсы. Другими словами, высокий уровень инфляции замедляет экономическое развитие. Вот почему стабильные цены (низкий уровень инфляции) являются важной макроэкономической целью.

ШАГ 9
Рассчитайте цену чистого экспорта: чем выше, тем богаче экономика. Чистый экспорт является общим объемом экспорта страны за вычетом общего объема импорта. Поэтому, когда страна производит больше, чем покупает, она зарабатывает больше денег, и в результате она становится богаче.


источник: www.wikihow.com

  Юмор по теме








 Вам будет интересно. 
Что взять ссобой в далекую зимнюю дорогу.? 10 советов
Как забронировать дешевый рейс авиакомпании
Как Перевести деньги на карту Сбербанка с мобильного ?
Плохая новость для любителей поиска внеземной жизни

Особенности различий автоматической от механической коробки передач.

Дороги которые заряжают электрический автомобиль во время движения

Цепные стропа.Качество

Обслуживание и зарядка аккумулятора

10 самых перепродаваемых машин.


Комментариев нет: