Translate

Поиск по сайту

воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Дрон в поисках древних поселений в Амазонии


Бразилия Aмазония : Дрон в поисках древней Амазонии
Ученые начали сканировать лес Амазонки в Бразилии, чтобы найти свидетельство

присутствия древних цивилизаций...........

Дрон будет отправлено с лазерным ехолокатором для сканирования сквозь толщу земли  для отслеживания древних строений , которые были построены тысячи лет назад.
Великобританские ученые пытаются определить, насколько велики эти общины были, и в какой степени они изменили ландшафт Амазонии.



Идея в том , чтобы попытаться понять масштабы и деятельность населения, проживающего в конце доколумбового  периода (последние 3000 лет до прихода европейцев в 1490-х годах).
Международная команда будет стремиться найти больше геоглифы, которыми являются крупные геометрические узоры, оставленные в земле.

Более 450 из них известны в местах, где лес был очищен.

Никто в действительно не знает , что эти земляные круги, квадраты и линии представляют. Может быть, они были церемониальные центры. Но скорее всего, что они являются свидетельством коллективного проживания."Пока что идет  горячая дискуссия между  археологами Нового Света", сказал д-р Хосе Iriarte из Университета Эксетера, Великобритания.

"В тоже  время многие исследователи полагают, что Амазония была заселена небольшими группами  охотников-собирателей и кочующих земледельцев, которые  минимально влияли на окружающую среду, и то что этот лес мы видим сегодня, чистым и нетронутым в течение тысяч лет - все больше свидетельств показывает это может не может быть так.
Дрон, который будут использоваться в проекте имеет размах крыльев около 3 м
Проект доктора Ириарте будет нести его робота  через выборочные участки леса.

Научный робот этого транспортного средства должен выявить, сколько еще геоглифов остаются скрытыми под еще нетронутыми регионами Амазонии.

не большой проблемой есть то что  часть света от прибора рассеивают  листья, некоторые  не в состоянии проникнуть в землю.

Умная программа  разделяет два сигнала, цифровое удаления деревьев, чтобы зафиксировать что-нибудь необычное внизу.

Если присутствие геоглифов подтверждены в последующих проверка, ученые затем выдвигаться на то место для дальнейших исследований доказательств  которые оставили  в почвах и растительности древние жители.

Ожидается, что приобретенные  уроки будут влиять на политику управления и устойчивого использования Амазонки и ее ресурсов.

Д-р Ириарте сказал, что  не возможно правильно оценить то, что будущие изменения были бы приемлемы, если не было полное понимание того, как лес был изменен в прошлом.

"Мы хотим, чтобы все увидели, этот человеческий  след в лесу, и дать понять политикам, сохранить лес и его биоразнообразия, и что мы хотим сохранить историю   этого леса", пояснил он.
Сколько еще геоглифов в лесу Aмазония  скрывается от людских глаз.



по теме:
Туристам будет ограничено посещение Тадж-Махала .

Комментариев нет: