Translate

Поиск по сайту

суббота, 15 августа 2015 г.

Тело после смерти теряет 21 грамм своего веса .

Один из мифов наиболее распространенных в обществе  является то, что в момент смерти, мы теряем 21 грамм . Недостающие граммы  означает это  вес души покинувшее тело в 



 как было написано в одном  научном эксперименте Дункан Мак Дугаллом  1907 в штате Массачусетс.Этот эксперимент сам по себе был проведен на самом деле в надежде , чтобы обнаружить в человеке   двойную жизнь - тело и разумная душа, что если есть некая  субстанция  с психическими функциями то  после смерти человеческого тела , это вещество может существовать  самостоятельно только как путешествовать  в пространстве  как дух. Следовательно, вес должен быть, как и остальные тела и что вес должен быть измеримым в момент смерти человека.

Шесть пациентов ( четыре с туберкулезом, сахарным диабетом и еще один человек без идентифицированного заболевания) вызвался быть подопытными для взвешивания ихнего тела  в момент  смерти. В течение этого времени, доктор Макдугалл измерял вес тела  с ожидаемым потери веса в неизлечимо больных пациентов до момента смерти.

Результаты были:

Пациент № 1: Потеря 21,3 граммов после  внезапной кончины.
Пациент № 2: Потеря 45.48 грамм в восемнадцать минут  с момента прекращения дыхания, пока они не были уверены в его смерти.
Пациент № 3: Потеря 15 граммов , совпадающих со смертью и дополнительные потери 30 граммов Через несколько минут.
Пациент # 4: Этот человек не может быть измерен из-за проблем желающих взвесить.
Пациент № 5: Начальная потеря 10,66 грамм , но потом вернулся баланса в исходное положение даже снятия веса.
Пациент № 6: Было невозможно измерить этого пациента впоследствии умерли моментов до калибровки весов.
Чтобы противопоставить эти  данные, д-р Макдугалл провел эксперименты на собаках 15 здоровых собак с удивительных фактов: они набирали вес.

До этого момента мы можем сделать выводы , что есть общий результат; животные набирают вес, а люди теряют . До сих пор мы не могли определить, что это такое , что можно назвать «душой», и что мы теряем, когда умираем.

Но мы продолжаем анализировать. Это всегда бытовало мнение , что 21 грамм и обнаруженные показатели у этих четырех человек, которые были проанализированы, только один из них потерял приблизительный вес к этой цифре . Мы могли бы думать, что потеря веса происходит из-за удаления  воздуха в легких и кишечных газов , но 21 грамм или 40, будет слишком много газов, необходимые для достижения этого показателя, и занимают объем достаточно большой, чтобы быть обнаружены до и после смерти. Также это факт остановки дыхания, потому что врач обнаружил, что, при дыхании, весы просто обнаруживают изменение в весе.

Так  какие выводы мы сможем сделать анализируя данные факты? Мы не можем взять опыт ученого Мак Дугалл по нескольким причинам . Первая причина сна заключается что  были только четыре пациента для исследований ; слишком мало, чтобы сделать вывод,  и констатировать  достоверно. Второй изменчивость весов в момент смерти . В-третьих, отсутствие точности в определении точного момента, когда смерть наступает ; это процесс, а не момент, и мы видели, что имело изменчивость весов в течение нескольких моментов: один человек умер дано мгновенную потерю, но в других он дал правильные потери веса, произведенные минут спустя  после смерти. Берем во внимание все элементарные инструменты, которыми они могли пользоваться  в то время .

Кроме того, мы можем сказать, насколько трудно измерить такую низкую массу в такой большом организме (а это  0,05% от общего веса),  очень трудно  понять, что входило в потерянных  21 грамм, нет в истории в качественного эксперимента. Поэтом этот эксперимент  не соответствует действительности в его правдивости  . На данный момент кажется, что  не стремится повторить подобный эксперимент.


 источник www.nosabesnada.com/

Библейская История : Нефилимы-  гигантские люди (фото)
Плохая новость для любителей поиска внеземной жизни

Богоматерь у горы: ЧУДО да или нет? Тогда избавь нас от коррупции и войны .

Церковь мормонов отлучает человека,
"Церковный бизнес" Интернет смеется сегодня над фото киевского священника

Комментариев нет: