Translate

Поиск по сайту

суббота, 15 августа 2015 г.

Открытие.Мы можем дышать под водой .


фото www.youtube.com
Каждый из нас  когда-нибудь мечтал понырять поплавать под водой заняться дайвингом это называется, для это необходимо иметь довольно дорогостоящее оборудование  акваланг и еще некоторое оснащение и приспособления


 для того  находясь под водой  у нас был кислород, и мы  оставались в живых. Этот способ дыхания под водой после  погружения на время  былы попытки еще в конце восемнадцатого века, революционное открытие  кислородный баллон всеми нам  знакомый, создан в 1938 году С тех пор она была самой передовой способ для плавания под водой.
Но датские ученые создали материал, называемый Кристалл Аквамэн, с благодоря которому мы можем получить практически бесконечный кислород под водой. Позволяет дышать материал созданный на основе кобальта   кобальт в результате взаимодействия, отделяет водород от кислорода, как фильтр, это может работать непрерывно и без использования других средств или ресурсов.
фото www.youtube.com
В кристаллах Аквамэн, одна чайная ложка равна три бутылки кислорода. Ученые показали, что после того, как кристаллы поглощают кислород Аквамэна, это может быть выпущен с небольшим количеством тепла или под воздействием низкого давления кислорода. К сожалению, производство данного материала является сложным и крупномасштабное производство следует ждать некоторое время.
Для достижения более высокой ступени развития, когда производство было проще, кристаллы Аквамэна можно использовать  не только  на подводных исследованиях он также может быть использован в медицине, например, помогая астматиков или людей с дыхательной недостаточностью иметь в наличии большие запасы кислорода в с минимальными усилиями и затратами.





Комментариев нет: