Translate

Поиск по сайту

вторник, 24 апреля 2018 г.

Озеро Локтак в Индии, кажется что все пронизано островами, но на самом деле они вовсе не острова.


Озеро Локтак в Индии, кажется что все пронизано островами, но на самом деле они вовсе не острова.


Древний образ жизни Выйдя на озеро Локтак в северо-восточном штате Индии в Манипуре,


21-й век отступает. Одинокие рыбаки балансируют в каноэ, бросая сетки вручную. По мере того, как солнце садится, тишину беспокоит только случайный всплеск весла против
 неподвижной воды, так как рыбаки работают, чтобы скрыть ловушки для бамбуковых рыб, их конструкция неизменно веками.
Ночь мешает современности: мерцание небесно, сотни миниатюрных лампочек, нанизанных на куски растительности, привлекают насекомых, которые, в свою очередь, завлекают рыбу в ловушки.
Деликатная экосистема примерно 240-километровое озеро кажется пронизанным
островами. Однако они вовсе не острова, а скорее фумдис , плавающие массы растительности, почвы и разлагающиеся органические вещества. Верхнее зеленое сверху, большая часть массы фамдиса сидит ниже поверхности озера будто айсберги, позволяя живым корням добраться до озерного дна в течение сухого сезона. Они поглощают питательные вещества с дна и снова поднимаются в течение последующего сезона муссонов.
 Фумдис формируется естественным образом, когда растительность плавает в мелководных матах вместе стечением нескольких лет. Они могут достигать толщины до 2 м.
 Единственный в мире плавающий национальный парк
Единственный в мире плавающий национальный паркPhumdis имеют решающее значение для жизни на озере Локтак. Рыбаки манипулируют растительностью, чтобы сформировать круговые ограждения для фермы карпа и окуня. На островах числится около  4000  этих рыбаков и их семей они живут в хижинах на фумдисах , вылепленных из металлических пластин и прутьев, бамбука, дерева и скал.  Семьи отправляют своих детей в единственную в Индии плавучую начальную школу; открытая в начале 2017 года, школа не только обслуживает местных детей, но и обеспечивает образование для взрослых.
Фумдис озера Локтак также является основным местом обитания танцующих оленей сангай, чьи копыта развивались таким образом что они приспособились ходить по  губчатой ​​,болотистой местности.
Это крупнейший в мире фамдис, размером 40 кв. Км,  Сегодня это единственный в мире плавающий национальный парк которого невозможно потопить Но пейзаж меняется. Со времени строительства гидроэлектростанции Ithai Hydropower, расположенной к югу от озера Локтак в 1980-х годах, чтобы обеспечить власть для северо-восточных штатов Индии, уровень воды в озере оставался высоким в течение всего года. Это предотвращает погружение
фамдисы что неблагоприятно сказывается на их способности  поглощать питательные вещества, они истончаются и разрываются.
Родившийся и выросший в Танге, Майпакчао полагает, что проблемы, вызванные плотиной, могут быть решены если во -первых, он предлагает открывать плотину сезонно, чтобы позволить некоторым из растительности фамди и мутной воды опустится ко дну в дождливые сезоны. Во-вторых, он рекомендует использовать местных жителей для чистки и разрезания плавающей пумы вручную, как это было сделано на протяжении веков.
В последние десятилетия Манипур получил отрицательную репутацию в мире  из-за сильных столкновений между индийской армией и различными группами повстанцев. Из-за этого озеро Локтак не популярно для туристов  несмотря на свою красоту. Тем не менее, окружающая среда и культура единственного в мире плавающего национального парка завораживает  как один из его закатов  после исчезновения из виду.

ИСТОЧНИК  : http://www.bbc.com

                               

  Еще темы



10 самых перепродаваемых машин.

Дом под землей выставлен на продажу по цене £ 4,5  

Комментариев нет: