Translate

Поиск по сайту

понедельник, 11 июня 2018 г.

Россия 2018: почему одна страна не сможет больше принять чемпионат мира


Кубок мира  в этом году вполне может быть последним, организованным только одной страно



поскольку финансовые и политические соображения играют все большую возрастающую роль в выборе хозяев.

Поскольку стоимость мероприятия в этом году возросла до 8,8 млрд фунтов стерлингов ($ 12 млрд.), Футбольные власти и страны, предлагающие тендеры, рассматривают способы обмена сложными финансовыми затратами и активизацией политических отношений.

Ответ - совместный чемпионат. В 2002 году Южная Корея и Япония совместно организовали чемпионат мира, создав прецедент, в то время как несколько европейских чемпионатов также были совместно организованы.

Это означает, что идея может распространяться, когда речь идет о строительстве новых стадионов и вспомогательной инфраструктуры, таких как дороги, железные дороги и аэропорты, а также безопасность.

«Имеются существенные выгоды от обмена важными событиями, не говоря уже о   политической выгоде», - говорит Саймон Чадвик, профессор спортивного предприятия в Salford Business School.


Совместное проведение чемпионата мира станет более распространенным так как это полезный способ наладить отношения с рядом партнеров в политических целях.

«Есть преимущества с точки зрения определенной эффективности затрат. Существуют огромные финансовые проблемы, связанные с   расходами, когда речь идет о чемпионатах мира, чемпионатах Европы и Олимпийских играх.

Уже существует совместная заявка США-Канады и Мексики на проведение мероприятия 2026 года, и Аргентина, Уругвай и Парагвай собирают заявку на мероприятие 2030 года.

Между тем есть признаки того, что Кубок мира 2022 года в Катаре, возможно, придется расширить, включив в него другие ближневосточные страны после того, как ФИФА сделало заявление что возможно будет разсширино количество участников в этом турнире с 32 до 48 команд .


Польша и Украина совместно провели Чемпионат Европы 2012 года
Как уже упоминалось, европейский руководящий орган УЕФА уже давно является сторонником проведения своего основного турнира для международных команд в более чем одной стране.

Начиная с 2000 года, когда чемпионат Европы проводился в Нидерландах и Бельгии, также 
впоследствии было организовано в Австрии-Швейцарии в 2008 году и в Польше-Украина в 2012 году.

И финалы еврозоны 2020 года будут проходить не менее чем из 12 футбольных стран, чтобы отметить 60-ю годовщину первого турнира.

«Бывший президент УЕФА Мишель Платини предлагал такую  модель Euro 2020, но на самом деле идея была  Джанни Инфантино», - говорит профессор Чадвик.

Генеральный секретарь  Инфантино в настоящее время является президентом ФИФА и рассказал о расширении чемпионата мира 2022 года с 32 до 48 команд.

Поскольку Катар не мог принять такое количество игр, есть разговоры о привлечении других стран в регионе.


Безопасный вариант
Для ФИФАидея Кубка мира 2026 года в США, Канаде, Мексике была бы экономически и политически безопасным вариантом после некоторых сложных вопросов  вокруг Катара 2022 года, добавляет профессор Чадвик.

Организаторы заявки заявляют, что она принесет прибыль в размере $ 11 млрд (£ 8.1 млрд) для ФИФА и составит 14 млрд долларов дохода.

Президент США Дональд Трамп поддержал для участие в борьбе заявив что: «США собрали СИЛЬНУЮ ставку вместе с Канадой и Мексикой на чемпионат мира 2026 года».

Но это не гарантированный исход ,среди конкурирующих претендентов Марокко  ,которая заявляет что примет   48 команд на  чемпионатах мира .


Уругвай, Аргентина и Парагвай намерены принять участие в Кубке мира 2030 года
Между тем в Южной Америке спортивный функционер  из Уругвая Фернандо Касерес объяснил аргументы в пользу их предполагаемой заявки на 2030 год.

20 спортивных фотографий словно картины ренессанса (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

«Мы не можем сказать, какие конечные затраты будут для каждой из наших стран, но это невозможно измерить и оценить только при строительстве инфраструктуры.

«Существует неосязаемая мера, которая зависит от того, насколько страна готова к интеграции, самобытности и строительстве гражданского общества  для проведения мероприятия такого масштаба».

Распространение чемпионата
Дэвид Дэвис - бывший главный исполнительный директор ФИФА, а также футбольный советник, чей опыт часто востребован футбольными ассоциациями и конфедерациями по всему миру.

«Мне кажется, что идея    иметь 48 команд в Катаре, не произойдет», - говорит он. «Политической воли, я думаю, нет».

«Но я согласен с тем, что совместный чемпионат - это уже установленная концепция. Основной момент заключается в том, что больше стран могут участвовать в крупных мероприятиях и выигрывать от них.

Катар построил ряд новых стадионов в ожидании проведения чемпионата мира в составе 32 команд


Совместная североамериканская заявка на 2026 год также будет считаться полезной в политическом смысле, как в США, так и в региональном футбольном органе «Конкафаф», говорит г-н Дэвис.

«Таким образом, хотя экономические соображения являются частью рисунка, всегда преимущество имеют  политические интересы».

Объединение ресурсов
Шон Хэмиль, преподаватель спортивного делового центра колледжа Биркбека, говорит, что существует только очень немного стран, которые сами могут проводить такие мероприятия, как евро или чемпионаты мира.

«После последних евро во Франции (в 2016 году) я не думаю, что УЕФА может найти много стран, желающих взять на себя такие расходы».


Франция и Португалия - единственные страны, которые  принимали участие в финалах Евро в течение 20 лет.
Было много исследований в спортивном мега-событии », и баланс мнений заключается в том, что экономические выгоды не всегда оправдываются», - говорит он.

«На чемпионате мира вам нужно большое количество стадионов международного стандарта, и это огромное финансовое бремя, поэтому объединение ресурсов с точки зрения стадионов, чтобы помочь распределить нагрузку, будет логичным».

Источник: http://www.bbc.com
       Вам понравилась статья ??)

              ДА
      понравилось
   

             НЕТ
   не понравилось



Вам будет интересно.

Почему мы нуждаемся в белке в наших диетах?
Что вы должны знать, прежде чем в очередной раз  класть свой обед  в микроволновку 
Аллергия на алкоголь
10 Причин завести ребенка...приступаем прямо сейчас
А спать то хочется
Что матери говорят и  это означает не всегда то же самое 
Пятидневная диета на кефире.
Целитель приговорена  к тюремному заключению в Гвинее 
за обман желающих забеременеть
Смех лучшее лекарство?


Комментариев нет: