Translate

Поиск по сайту

понедельник, 7 мая 2018 г.

Почему Дональд Трамп должен получить Нобелевскую премию мира?

Предложение о том, чтобы Дональд Трамп был удостоен Нобелевской премии мира, встретил мгновенное и широко распространенное возмущение в обществе.




Его критики отмечают, что он лицемерный, эгоистичный и откровенный бредовый поджигатель войны.И, возможно, они правы. Единственная проблема заключается в том, что если что-то, он делает то квалифицированно.

Но, говоря о квалификации, давайте сначала посмотрим, кто что говорит.

Человек, который выдвинул идею награждение г-на Трампа,был президентом Южной Кореи, страной, которая, скорее всего, была бы  стерта с лица земли, если бы ядерная война разразилась с Северной Кореей.

До недавнего времени это была очень реальная возможность. Удаленная, конечно, но все же очень реальная,это был самый вероятный из всех сценариев ядерного конфликта, ни одна страна в мире не  была подвержена такому риску  как  Южная Корея.

премия трамп
Дональд Трамп
Теперь, благодаря, по крайней мере частично, сумасшедшей «дипломатии» г-на Трампа, эта угроза в разы уменьшилась.

На самом деле две Кореи теперь ближе, чем когда-либо, они были а это не много не мало  более полувека, перспектива, которая была бы немыслима даже полгода назад.

Вообще говоря, есть два возможных объяснения, почему это произошло. Во-первых, г-н Трамп настолько неустойчив и некомпетентен, что на Америку больше нельзя полагаться, чтобы обеспечить некоторое подобие глобальной стабильности. Таким образом, враждующие национальные государства, которые когда-то полагались на США, в своего рода были в безопасности, внезапно поняли, что им приходится разбираться между собой.

Это немного похоже на стандартную сказочную тропу воюющих братьев и сестер, которые учатся работать вместе, когда мама и папа идут умирают.


Другая причина это то, что известно как «теория сумасшедшего», геополитическая стратегия, которая буквально настолько сумасшедшая, что это может сработать.

В принципе, идея состоит в том, чтобы позволить вашим врагам думать, что вы настолько иррациональны, настолько расстроены, что способны на любой акт, независимо от того, какими это закончится последствиями.

Этот термин был придуман Ричардом Никсоном во время войны во Вьетнаме, и концепция восходит к Макиавелли, который наблюдал в 1517 году, это может быть «очень мудрая штука,  имитировать безумие».

Если это тактика г-на Трампа, это результат всей жизни.

Может ли лидер Северной Кореи Ким Чен-ун и президент Южной Кореи
 Луна Чже в руках держались, если бы Дональд Трамп не подтолкнул их вместе?
Одна минута он бомбардирует Ким Чен-уна с воинственными ночными твитами, а затем он вступает в схватку со СМИ, предлагая быть первым президентом США в истории, чтобы встретиться с Верховным лидером Северной Кореи. Мир не видел такого хардкорного метода,..

Так происходит ли эта необыкновенная и внезапная разрядка между двумя Кореями, которая вернула мир из-под потенциальной ядерной войны, была результатом преднамеренной стратегии Трампа или случайной буффонадой?
Конечно, может быть только один истинный ответ, и это будет следующим: кому это нужно?
Может ли лидер Северной Кореи Ким Чен-ун и президент Южной Кореи Луна Чже в руках держались, если бы Дональд Трамп не подтолкнул их вместе?
Когда дело доходит до мира во всем мире, успех не измеряется в 140 символах. Это измеряется, всем миром. И это похоже на то, что у нас есть сейчас.

Генри Киссинджер
Так почему, черт возьми, не должен Дональд Трамп получить Нобелевскую премию мира? Знает ли он что сделал больше, чтобы стабилизировать Корейский полуостров, чем любой другой президент США.

И он, безусловно, будет не менее достойным, чем множество других получателей Нобелевской премии мира.

Генри Киссинджер получил один в 1973 году, несмотря на активное участие во Вьетнамской войне, а затем переговоры о прекращении огня, которое потерпели неудачу. Он также был замешан в нескольких переворотах в Южной Америке и поддерживал Пакистан в его войне против Бангладеш, в которой его обвинили в геноциде.


Аунг Сан Су Чжи выиграла Нобелевскую премию мира; теперь правительство, которое она возглавляет, обвиняется в причастности к гибели 100 000 человек в Рохинге. Картина: Ян Керри. Источник: News Limited

Аунг Сан Су Чжи выиграла Нобелевскую премию мира
Южноафриканский президент Кларк был дан вместе с Нельсоном Манделой в 1993 году, несмотря на то, что Клерк был пожизненным сторонником и исполнителем апартеида до его внезапного перехода к равным правам для чернокожих людей, когда стало ясно, что волна оборачивается  в другую сторону.

И в следующем году Ясиру Арафату дали вместе с его израильскими коллегами, несмотря на его роль в создании того, что теперь называется   террористической организацией.

Еще в 2009 году Барак Обама получил премию, но никто не мог сказать, за что. Официальная причина заключалась в «чрезвычайных усилиях по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами», что в равной степени применимо практически ко всем мировым лидерам слева от Гитлера и к праву Пол Пота.

Южноафриканский президент Кларк 
Конечно, справедливо сказать, что пять миллионов перемещенных лиц вокруг Сирии не очень довольны миром, хотя, возможно, сотни тысяч мертвых.


Независимо от того, насколько недостойный мистер Трамп получил Нобелевскую премию мира, он почти наверняка гораздо более достоин, чем тот, кто его основал, и многие другие, которые его выиграли. Странно, что мало кто знает об этом.

И поэтому такая честь для такого странного, абразивного и, может быть, даже опасного человека вполне может быть «идиотским», как предполагали некоторые комментаторы, но еще более идиотским является возмущение против него.

Сумасшедшие были такими же вездесущими в истории, как идиоты и липовые мессии. Единственное, что опаснее, это те которые их забывают.


источник : https://www.nytimes.com/


                  
Интересно. 

Почему ученые думают, что «проникнув в клетку», могут прекратить процесс старения

1 комментарий:

АндерсФАКты комментирует...

..а как все начиналось))(???