Translate

Поиск по сайту

воскресенье, 22 марта 2015 г.

китайские туристы проблемное поведение..одна история в аэропорту.

Недружелюбие к китайским туристам?! - некоторые говорят, что  тирада против китайских туристов пришла из Таиланда, что привело к бурному обсуждению в китайском Интернете.
Одна модель из Таиланда,
была в очереди в аэропорту Чеджу в Южной Корее, когда группа китайских туристов , вскочила в очередь.  В видео которое она сняла, она обвиняет туристов в невежестве наступают на ноги и всю очередь толкались - и она также обвиняет их в загрязнение туалетов в аэропорту.
Оригинал видео на тайском языке, но версии видео с английском и китайском субтитрами, загруженные на Facebook и YouTube имели более двух миллионов просмотров. На Youku - это YouTube-как сайт в Китае - видео привлекло более 3000 комментариев. Некоторые даже сомневаются, что туристы были на самом деле китайцы. Один пользователь в YouTube  отвечал: "расистское" видео ."Это отвратительно, что кто-то может делать обобщения, как это, что эта женщина может использовать небольшой пример,на почве его судить и миллионы других людей..".
На Китайский сайт микроблогов Weibo , серьезная дискуссия возникла о том, как китайские туристы воспринимаются за рубежом. "Наши граждане сделали  неправильно, я очень извиняюсь и стыдноэто бесспорно,  мы должны признать,граждане вели себя неправильно и сделать выводы", пишет читатель, в то время как другой пользователь  отвечал: "Разве не задумываясь и вести себе лучше это покажет  любовь к своей стране? Тогда иностранцы больше не будет воспринимать, что китайцы безкультурные и невоспитанные ".
Как экономика Китая выросла и ограничения постепенно ослабевает, международный туризм для китайцев  стал более распространенным явлением. Более 5 млн уехали за границу во время китайского Нового года в прошлом месяце.
нет ничего нового в поведения туристов в Таиланде , говорит Sucheera Магуайр из Таиланда службы Би-би, но это частности и резонансный инцидент из-за одного сообщения из череды инцидентов на тайских туристических сайтах. Мы не будем  проверять любой из этих инцидентов, но они, конечно, имели место в Таиланде. Ранее на этой неделе, китайский турист был оштрафован  по-видимому, мыл ноги в раковине общественной уборной в национальном парке. В прошлом месяце, китайский пассажир якобы стирал белье .В главном аэропорту Бангкока сказали, чтобы убрать их подальше от туристических путей. Другой случай, говорят когда китайский турист был обвинен в использовании канал в качестве туалета в районе старого города в Чиангмае.

В то время как культурные различия и большое количество китайских туристов влияние геополитики также не могут быть незамечены, говорит Ян Роуэн, сотрудник Тайваньского фонда за демократию. "Многие люди в Тайване и Гонконге возмущаться политическим влиянием материкового Китая, и плохое поведение некоторых китайских туристов мощным напоминанием об их положении ," говорит он BBC Тенденции. "" Нецивилизованные "поведение некоторых туристов идет не в ногу с ростом экономического и политического влияния Китая. Это не прошло незамеченным со стороны правительства Китая, которая запустила« Духовное образование »кампании по подготовке туристов, чтобы быть лучшимы" послами "нации .





Еще темы.


Комментариев нет: