Translate

Поиск по сайту

четверг, 19 марта 2015 г.

А как сильно ты меня любишь? Теперь любовь можно измерить.


Исследования показали, что есть десятки мест хранения различных областей мозга которые влияют на эмоции и любовь, и ученые считают,




что они знают ,как измерить "настоящую любовь".Ученые записали активность мозга людей, и исследовали его в отдельных частях влюбленных людей и обнаружили, что одни области мозга активнее в любви, и те наиболее активны, когда романтика заканчивается. Технология может помочь в правовых спорах, разводов и в расследовании преступлений страсти.

Ведущий исследователь Сяочу Чжан из Китайского университета науки и технологии, говорит исследование обеспечивает первое свидетельство изменений в мозге, которые различают романтические отношения от любви и проливает новый свет на механизмы головного мозга .

Полученные результаты свидетельствуют о том, что мозг человека, который влюбляется работает по-другому в других видах деятельности, которые непосредственно не связанных с люблю.

Ученые провели исследование на 100 мужчин и женщин из которых некоторые участники были сильно влюблены, другие недавно развелись, некоторые из них были мужчины, а некоторые никогда не любили.


Различные участки мозга активизируются в записях, в то время, когда гормоны, такие как допамин, окситоцин или вазопрессина прибыть в различных частях мозга, в зависимости от степени любви.

Теперь остается создать заключение, на основании которых будет создана "карта мозга", который покажет , как выглядят мозг в различных эмоциональных состояниях.

Комментариев нет: