Translate

Поиск по сайту

четверг, 12 апреля 2018 г.

Десять стран в которых переехали столицы .


Египет обнародовал планы по строительству нового административного центра, который будет охватывать площадь около 700 кв км (270 квадратных миль).............

          
на окраине Каира. Если проект будет завершен, Египет станет последней страной, которая ликвидировала свое  прежнее место правительства




                     





1.Германия


Закрытое голосование в Бундестаге 20 июня 1991 г., когда 337 где были отданы голоса за Берлин 320 за город Бонн , они установили , что Бундестаг и многие другие учреждения должны и официально переместятся из Бонна в город Берлин. Голоса разделились, и большинство членов бундестага голосовали по географическому признаку.






2. Нигерия




Лагос
Абуджа

Нигерия является одним из нескольких стран, которые переехали свое правительство от своего крупнейшего города и экономического центра, когда она передала свой капитал из Лагоса (вверху) Абуджа в 1991 году. признаку

3.Мьянма


Рангун
Naypyidaw


Новая столица (нижний рисунок) является более централизованно и удобно расположен, хотя некоторые в Мьянме (Бирме) считают, шаг, возможно, вызвана предупреждение от астролога о внешней военной агрессии.

4.Россия



Санкт-Петербург в 1900 году
Москва

Россия перешла между Москвой и Санкт-Петербургом (на фото сверху в 1900 году). Санкт-Петербург, основанный Петром Великим в 1703 году, служил в качестве столицы страны из 1712-1918, прежде чем правительство вернулось в Москву.

5.Пакистан



Посмотреть Карачи на закате 31 декабря 2014
Воздушные выстрелил показана часть пакистанской столице Исламабаде 20 октября 2005 с

В 1959 году Пакистан принял решение перенести свою столицу из южного города Карачи (на фото вверху) в Исламабад на севере страны. Это продолжалось до 1961 для строительства, чтобы начать на новой столицы и десятилетия для того, чтобы быть завершена.

6.Бразилия



Рио-де-Жанейро
Бразилиа

Бразилия заказала город специально построенном и в центре города, Бразилиа (на фото внизу), чтобы заменить Рио-де-Жанейро в качестве капитала в 1950 году. Известные общественные здания Бразилиа, спроектированный архитектором Оскар Нимейер, были открыты в 1960.

7.Казахстан



Вид бывшей столице Казахстана Алма-Ате, 6 марта 2015
Астана

Один из самых последних новых столицах Астана (нижняя фотография), запланированный город, который стал столицей Казахстана в 1997 году принял от Алматы, еще коммерческий центр страны и крупнейший центр населения.

 

8.Танзания





Центре города Дар-эс-Салам, 2014
Центр города Додома

Планы новой столицы Танзании, Додома (нижний рисунок), были завершены в середине 1980-х годов в США архитектор Джеймс Россант.
Переход не всегда приводят в качестве успеха. Когда Национальное собрание находится на сессии он сидит в Додоме, но большинство министерств - и все иностранные посольства - остались в старой столице Дар-эс-Саламе.

9.Берег Слоновой Кости



Абиджан
Ямусукро

Кот-д'Ивуара экономическая столица и самый большой город Абиджан. Но в 1960-е годы, лидер после обретения независимости Феликс Уфуэ-Буаньи сделал планирует основать новую столицу, расположенную на его родине. Ямусукро (нижний рисунок) был сделан капитала в 1983 году.
10. Канберра
Канберра далеко не такой огромный город, как Сидней или Мельбурн. Как правило, самый большой город становится столицей страны. Канберра стала столицей Австралии в 1913 году













Еще темы

Комментариев нет: