Translate

Поиск по сайту

понедельник, 5 марта 2018 г.

Вода символ чистоты и источник жизни




Вода является символом чистоты и источник жизни, и поэтому играет главную роль во многих религиях таких как христианство, ислам, иудаизм и индуизм. Очистка воды являются общим фактором,
но каждая религия имеет свои особенности в связи с использованием воды......

Вода играет церемониальную роль в нескольких религиозных верований и во всем мире. В качестве источника жизни является (пере) рождение. Вода омывает тело и, следовательно, очищает его, и эти два качества дают ему большую символику, или даже священный estuto. Вода основным  элементом в религиозных церемониях и ритуалах.


Христианство
Вода неразрывно связано с крещением, публичное заявление веры и символом прием к христианской церкви. Когда креститься, человек частично или полностью погружены в воду, которая может альтернативно заливалась или посыпают голову. Таинство имеет свои истоки в Библии, где говорится, что Иисус был крещен Иоанном Крестителем в реке Иордан. В крещении, вода символизирует очищение, отказ от первородного греха. С другой стороны, в , «живой воды» или «вода жизни» Дух Божий, то есть жизнь вечная.

Иудаизм 

Евреи используют воду для мытья ритуалов для того, чтобы восстановить или поддержать состояние чистоты. Мытье рук перед едой и после еды обязательно.

Кроме того, он отметил, что, хотя ритуальные ванны, или миква, когда-то был важным в еврейских общинах, перестал быть; остаются, однако, необходимое для преобразования лиц. Мужчины выполняют миква в 6ªas шоу или перед большими торжеств, в то время как женщины делают это до свадьбы, после родов или до менструации.

Наконец, следует отметить, что первая книга Библии, Бытие, рассказывает об истории создания и потопа. Чтобы наказать людей за их непослушание Бог послал проливные дожди, которые продолжались сорок дней и сорок ночей, безопасных в ковчеге, Ной, его семья и двое из каждого вида были спасены. Наводнение смыло все грехи мира, так что он был возрожден свободным от греха.

Индуизм 

Для индусов, вода проникнут сил духовного очищения, а утром очистки воды ежедневно обязательства. Все храмы всегда расположены рядом с источником воды, и верующие должны купаться перед входом в храм. С другой стороны, во многих местах паломничества они  находятся на берегах реки, а местные слияние двух или даже трех рек считаются вдвойне священными.
Семь священных рек, согласно индуизму: Ганга, Годавари, Кавери в, Нармада, в Сарасвати, Синдху и Ямуны. По этой религии, те, кто искупаться в Ганге или оставить часть себя (волосы, кости умерших) на левом берегу этой реки будет достичь Сварга, рай Индры, бога штормов.
С другой стороны, следует также отметить, что погребальные ритуалы состоится вдоль рек; сын умершего льет воду на горящий погребальный костер, чтобы душа не может сбежать и вернуться на Землю, как призрак. Когда огонь достигнет череп умершего, скорбящие купаться, а затем вернуться домой. Пепел собрал три дня после кремации, а спустя несколько дней брошены в священной реке.
Наконец, следует отметить, что миф Наводнение также присутствует в некоторых индуистских писаний, и рассказывает историю о том, как Ману, первый человек, был спасен от потопа рыбой (бог Брахма), что привело к Гималаи пока воды отошли.


Ислам 

Для мусульман вода служит, больше всего, для очистки. Есть три типа омовений, или мыть: первый и самый важный вовлекает мытье всего тела - требуется после сексуальных отношений и рекомендуется перед молитвами к 6 ярмарки и, прежде чем прикасаться Коран. Второй происходит перед каждым из пяти ежедневных молитв, и верующие купаются голову, мыть руки, предплечья и ноги. Все мечети есть источник воды, обычно фонтаны, для этого омовения. Наконец, последний тип омовения относится к ситуациям, когда ощущается нехватка воды - в этом случае мусульмане используют песок для стирки.

Буддизм 

Для буддистов символизм и ритуалы не имеют смысла, потому что они ищут духовного просветления, что исходит от видеть реальность нереальности. Тем не менее, вода присутствует в буддийских похороны, будучи налили в стакан переполнен к телу умершего и монахов, кто читает ", как дожди заполнить рек и переполнения в океаны, а также то, что предлагается здесь может достигать который оставил ".

           Нам интересны ваши комментарии.

                       СПАСИБО)))...........................


Интересно

Евреи являются наиболее миграционная религиозная группа в мире

Во сколько лет родила Ева.
Тело после смерти теряет 21 грамм своего веса .


Укажите свой емейл адрес:


FeedBurner

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

теперь все грязно...лутше пить кофе..или из магазина