Translate

Поиск по сайту

пятница, 16 февраля 2018 г.

Церковь мормонов отлучает человека, который создал форум сомневающихся


Церковь мормонов отлучает человека, который создал форум сомневающихся
Джон Делин создал сайт, который предлагал для сомневающийся Святых последних дней форум для чата был Делин человек, который получил известность за последнее десятилетие за запуска веб-сай

который предлагает сомневающийся Святых последних дней на форуме общаться было выгнали из церкви.
Джон Делин объявил о решении его региональных лидеров церкви на вторник. Он становится вторым громких член церкви будет отлучен в прошлом году в том.
Хотя это не на всю жизнь запрет, но отлучение  редкий ход, что составляет самую суровую наказанием для членов церкви.
Письмо Брайана Кинга говорит Делин  выгоняют не потому, что он сомневался, и задавали вопросы о церковной доктрины, а потому, что он сделал категоричные заявления противоположные вере, и распространял их на своем сайте. Кинг написал, что действия Делин имеют повод для  других, чтобы оставить веру.
Я признаю, ваше право критиковать церковь и ее доктрины и попытаться убедить других», пишет Кинг. "Но вы не имеете права оставаться членом церкви, добросовестно, а открыто и публично пытатся убеждать других, что церковные учения ошибочны."
Делин, 45, надеялась, что он не будет отлучен от церкви, но как сказали церковные лидеры он должен с чистой совестью прекратит работу своего веб-сайта,
Для своих сторонников, Делин является героем, который рискнул своим положением в вере, чтобы создать столь необходимую форум, где члены церкви могли открыто обсудить чувствительные или спорные вопросы о вере. Около 200 сторонников провели дежурство где Делин в ночь на воскресенье у церковного здания, где  состоялось дисциплинарной слушание .
Для его противников, Делин является Святой последних дней, который давно перестал верить в основных принципов веры и организовывал и манипулировал его положением для того чтобы получить  и зарабатывать больше внимания.
"Выбор Делин заставили его местных лидеров принять меры для защиты своих приверженцев от того, кто не только перестали верить, но кто активно добивался того, чтобы другим передать свое неверие," сказал Скотт Гордон, соучредитель MormonVoices, организация, которая поддерживает Церковь СПД.
Делин является женатый отец четырех лет, которая была Святой последних дней всю свою жизнь. Он докторант в области психологии, который ранее работал в индустрии высоких технологий.

Комментариев нет: